新世界 2026-08-16の台データ
この店舗の日付一覧へ 参照元: アナスロ
機種別データ
機種名または「台番を見る」を押すと、その機種の一台ごとの差枚・G数・出率へ移動します。
機種ごとの台番データ
ゴジラ対エヴァンゲリオン
平均 +2,174平均G 1,323プラス率 1/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 517 | +2,174 | 1,323 | 154.8% | 7 | 23 | 0 | 1/44.1 | 1/189.0 | 1/57.5 | - |
| 平均 | +2,174 | 1,323 | 154.8% | 7 | 23 | 0 | 1/44 | 1/189 | 1/58 | - |
バジリスク~甲賀忍法帖~絆2 天膳 BLACK EDITION
平均 +1,618平均G 1,871プラス率 2/2出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 365 | +1,388 | 1,700 | 127.2% | 21 | 34 | 0 | 1/30.9 | 1/81.0 | 1/50.0 | - |
| 366 | +1,848 | 2,042 | 130.2% | 31 | 38 | 0 | 1/29.6 | 1/65.9 | 1/53.7 | - |
| 平均 | +1,618 | 1,871 | 128.8% | 26 | 36 | 0 | 1/30 | 1/72 | 1/52 | - |
ミスタージャグラー
平均 +1,597平均G 5,674プラス率 1/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 311 | +1,597 | 5,674 | 109.4% | 28 | 21 | 0 | 1/115.8 | 1/202.6 | 1/270.2 | - |
| 平均 | +1,597 | 5,674 | 109.4% | 28 | 21 | 0 | 1/116 | 1/203 | 1/270 | - |
スマスロ ハナビ
平均 +1,197平均G 5,963プラス率 1/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 516 | +1,197 | 5,963 | 106.7% | 20 | 23 | 0 | 1/138.7 | 1/298.1 | 1/259.3 | - |
| 平均 | +1,197 | 5,963 | 106.7% | 20 | 23 | 0 | 1/139 | 1/298 | 1/259 | - |
アオハル♪操 A‐LIVE
平均 +914平均G 126プラス率 1/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 383 | +914 | 126 | 341.8% | 3 | 0 | 0 | 1/42.0 | 1/42.0 | - | - |
| 平均 | +914 | 126 | 341.8% | 3 | 0 | 0 | 1/42 | 1/42 | - | - |
SHAKE BONUS TRIGGER
平均 +677平均G 557プラス率 1/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 515 | +677 | 557 | 140.5% | 3 | 2 | 0 | 1/111.4 | 1/185.7 | 1/278.5 | - |
| 平均 | +677 | 557 | 140.5% | 3 | 2 | 0 | 1/111 | 1/186 | 1/278 | - |
L南国育ち SPECIAL
平均 +651平均G 1,069プラス率 1/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 510 | +651 | 1,069 | 120.3% | 8 | 6 | 0 | 1/76.4 | 1/133.6 | 1/178.2 | - |
| 平均 | +651 | 1,069 | 120.3% | 8 | 6 | 0 | 1/76 | 1/134 | 1/178 | - |
スーパーブラックジャック
平均 +625平均G 1,004プラス率 2/3出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 335 | +1,354 | 1,270 | 135.5% | 25 | 0 | 0 | 1/50.8 | 1/50.8 | - | - |
| 336 | +697 | 265 | 187.7% | 9 | 0 | 0 | 1/29.4 | 1/29.4 | - | - |
| 337 | -175 | 1,477 | 96.1% | 17 | 2 | 0 | 1/77.7 | 1/86.9 | 1/738.5 | - |
| 平均 | +625 | 1,004 | 120.8% | 17 | 1 | 0 | 1/57 | 1/59 | 1/1,506 | - |
ヱヴァンゲリヲン ~約束の扉~
平均 +593平均G 726プラス率 1/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 512 | +593 | 726 | 127.2% | 3 | 2 | 0 | 1/145.2 | 1/242.0 | 1/363.0 | - |
| 平均 | +593 | 726 | 127.2% | 3 | 2 | 0 | 1/145 | 1/242 | 1/363 | - |
北斗の拳 転生の章2
平均 +577平均G 3,017プラス率 1/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 528 | +577 | 3,017 | 106.4% | 36 | 11 | 0 | 1/64.2 | 1/83.8 | 1/274.3 | - |
| 平均 | +577 | 3,017 | 106.4% | 36 | 11 | 0 | 1/64 | 1/84 | 1/274 | - |
ファンキージャグラー2
平均 +539平均G 3,216プラス率 2/4出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 321 | +1,707 | 5,190 | 111.0% | 26 | 16 | 0 | 1/123.6 | 1/199.6 | 1/324.4 | - |
| 322 | -390 | 1,333 | 90.2% | 4 | 2 | 0 | 1/222.2 | 1/333.2 | 1/666.5 | - |
| 323 | -288 | 1,333 | 92.8% | 4 | 2 | 0 | 1/222.2 | 1/333.2 | 1/666.5 | - |
| 325 | +1,128 | 5,009 | 107.5% | 24 | 14 | 0 | 1/131.8 | 1/208.7 | 1/357.8 | - |
| 平均 | +539 | 3,216 | 105.6% | 14 | 8 | 0 | 1/140 | 1/222 | 1/378 | - |
マイジャグラーV
平均 +490平均G 5,049プラス率 6/8出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 301 | +1,135 | 5,980 | 106.3% | 26 | 20 | 0 | 1/130.0 | 1/230.0 | 1/299.0 | - |
| 302 | +584 | 5,206 | 103.7% | 19 | 21 | 0 | 1/130.2 | 1/274.0 | 1/247.9 | - |
| 303 | +930 | 5,632 | 105.5% | 23 | 21 | 0 | 1/128.0 | 1/244.9 | 1/268.2 | - |
| 305 | -1,817 | 5,605 | 89.2% | 18 | 8 | 0 | 1/215.6 | 1/311.4 | 1/700.6 | - |
| 326 | +138 | 3,504 | 101.3% | 15 | 7 | 0 | 1/159.3 | 1/233.6 | 1/500.6 | - |
| 327 | +2,717 | 5,370 | 116.9% | 28 | 25 | 0 | 1/101.3 | 1/191.8 | 1/214.8 | - |
| 328 | +509 | 5,118 | 103.3% | 17 | 23 | 0 | 1/128.0 | 1/301.1 | 1/222.5 | - |
| 330 | -280 | 3,978 | 97.7% | 10 | 18 | 0 | 1/142.1 | 1/397.8 | 1/221.0 | - |
| 平均 | +490 | 5,049 | 103.2% | 20 | 18 | 0 | 1/135 | 1/259 | 1/282 | - |
モンキーターンV
平均 +204平均G 916プラス率 1/3出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 361 | -768 | 1,380 | 81.4% | 13 | 6 | 0 | 1/72.6 | 1/106.2 | 1/230.0 | - |
| 362 | +1,604 | 742 | 172.1% | 19 | 2 | 0 | 1/35.3 | 1/39.1 | 1/371.0 | - |
| 363 | -225 | 625 | 88.0% | 6 | 2 | 0 | 1/78.1 | 1/104.2 | 1/312.5 | - |
| 平均 | +204 | 916 | 107.4% | 13 | 3 | 0 | 1/57 | 1/72 | 1/275 | - |
からくりサーカス
平均 +64平均G 206プラス率 1/3出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 502 | +193 | 618 | 110.4% | 9 | 1 | 0 | 1/61.8 | 1/68.7 | 1/618.0 | - |
| 503 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 505 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 平均 | +64 | 206 | 110.4% | 3 | 0 | 0 | 1/62 | 1/69 | 1/618 | - |
ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか2
平均 +4平均G 93プラス率 1/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 376 | +4 | 93 | 101.4% | 1 | 0 | 0 | 1/93.0 | 1/93.0 | - | - |
| 平均 | +4 | 93 | 101.4% | 1 | 0 | 0 | 1/93 | 1/93 | - | - |
忍者じゃじゃ丸くん
平均 0平均G 0プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 375 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 平均 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
ビッグドリーム THE GOLDEN PUSHER
平均 0平均G 0プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 525 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 平均 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
甲鉄城のカバネリ 海門(うなと)決戦
平均 -52平均G 2,604プラス率 2/4出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 356 | -2,232 | 3,716 | 80.0% | 24 | 12 | 0 | 1/103.2 | 1/154.8 | 1/309.7 | - |
| 357 | +1,957 | 502 | 229.9% | 21 | 4 | 0 | 1/20.1 | 1/23.9 | 1/125.5 | - |
| 358 | +741 | 3,076 | 108.0% | 39 | 14 | 0 | 1/58.0 | 1/78.9 | 1/219.7 | - |
| 360 | -675 | 3,120 | 92.8% | 31 | 12 | 0 | 1/72.6 | 1/100.6 | 1/260.0 | - |
| 平均 | -52 | 2,604 | 99.3% | 29 | 10 | 0 | 1/66 | 1/91 | 1/248 | - |
マジカルハロウィン8
平均 -68平均G 1,541プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 511 | -68 | 1,541 | 98.5% | 13 | 8 | 0 | 1/73.4 | 1/118.5 | 1/192.6 | - |
| 平均 | -68 | 1,541 | 98.5% | 13 | 8 | 0 | 1/73 | 1/119 | 1/193 | - |
ネオアイムジャグラーEX
平均 -71平均G 3,036プラス率 1/3出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 306 | -500 | 707 | 76.4% | 1 | 2 | 0 | 1/235.7 | 1/707.0 | 1/353.5 | - |
| 307 | -622 | 1,102 | 81.2% | 3 | 1 | 0 | 1/275.5 | 1/367.3 | 1/1102.0 | - |
| 308 | +909 | 7,298 | 104.2% | 30 | 23 | 0 | 1/137.7 | 1/243.3 | 1/317.3 | - |
| 平均 | -71 | 3,036 | 99.2% | 11 | 9 | 0 | 1/152 | 1/268 | 1/350 | - |
炎炎ノ消防隊
平均 -138平均G 222プラス率 0/2出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 373 | -57 | 320 | 94.1% | 2 | 2 | 0 | 1/80.0 | 1/160.0 | 1/160.0 | - |
| 377 | -219 | 125 | 41.6% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 平均 | -138 | 222 | 79.3% | 1 | 1 | 0 | 1/111 | 1/222 | 1/222 | - |
ジャグラーガールズ
平均 -154平均G 983プラス率 1/3出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 310 | -210 | 168 | 58.3% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 312 | -410 | 381 | 64.1% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 315 | +158 | 2,399 | 102.2% | 9 | 9 | 0 | 1/133.3 | 1/266.6 | 1/266.6 | - |
| 平均 | -154 | 983 | 94.8% | 3 | 3 | 0 | 1/164 | 1/328 | 1/328 | - |
クランキークレスト
平均 -158平均G 636プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 382 | -158 | 636 | 91.7% | 2 | 2 | 0 | 1/159.0 | 1/318.0 | 1/318.0 | - |
| 平均 | -158 | 636 | 91.7% | 2 | 2 | 0 | 1/159 | 1/318 | 1/318 | - |
バジリスク絆2
平均 -190平均G 251プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 380 | -190 | 251 | 74.8% | 1 | 0 | 0 | 1/251.0 | 1/251.0 | - | - |
| 平均 | -190 | 251 | 74.8% | 1 | 0 | 0 | 1/251 | 1/251 | - | - |
甲鉄城のカバネリ
平均 -196平均G 472プラス率 1/7出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 371 | -601 | 654 | 69.4% | 3 | 2 | 0 | 1/130.8 | 1/218.0 | 1/327.0 | - |
| 378 | -448 | 801 | 81.4% | 4 | 4 | 0 | 1/100.1 | 1/200.2 | 1/200.2 | - |
| 386 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 387 | -42 | 260 | 94.6% | 3 | 1 | 0 | 1/65.0 | 1/86.7 | 1/260.0 | - |
| 388 | -309 | 667 | 84.6% | 5 | 1 | 0 | 1/111.2 | 1/133.4 | 1/667.0 | - |
| 500 | -300 | 265 | 62.3% | 1 | 2 | 0 | 1/88.3 | 1/265.0 | 1/132.5 | - |
| 501 | +326 | 658 | 116.5% | 9 | 2 | 0 | 1/59.8 | 1/73.1 | 1/329.0 | - |
| 平均 | -196 | 472 | 86.1% | 4 | 2 | 0 | 1/89 | 1/132 | 1/275 | - |
沖ドキ!DUO アンコール
平均 -255平均G 2,683プラス率 1/3出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 506 | -1,539 | 2,587 | 80.2% | 13 | 9 | 0 | 1/117.6 | 1/199.0 | 1/287.4 | - |
| 507 | +1,023 | 3,722 | 109.2% | 35 | 17 | 0 | 1/71.6 | 1/106.3 | 1/218.9 | - |
| 508 | -248 | 1,740 | 95.2% | 12 | 10 | 0 | 1/79.1 | 1/145.0 | 1/174.0 | - |
| 平均 | -255 | 2,683 | 96.8% | 20 | 12 | 0 | 1/84 | 1/134 | 1/224 | - |
押忍!番長ZERO
平均 -306平均G 192プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 370 | -306 | 192 | 46.9% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 平均 | -306 | 192 | 46.9% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
グランベルム
平均 -306平均G 232プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 372 | -306 | 232 | 56.0% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 平均 | -306 | 232 | 56.0% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
スマスロ北斗の拳
平均 -334平均G 1,167プラス率 1/6出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 338 | -103 | 401 | 91.4% | 3 | 1 | 0 | 1/100.2 | 1/133.7 | 1/401.0 | - |
| 350 | +868 | 323 | 189.6% | 9 | 3 | 0 | 1/26.9 | 1/35.9 | 1/107.7 | - |
| 351 | -372 | 382 | 67.5% | 2 | 1 | 0 | 1/127.3 | 1/191.0 | 1/382.0 | - |
| 352 | -1,186 | 3,704 | 89.3% | 32 | 15 | 0 | 1/78.8 | 1/115.8 | 1/246.9 | - |
| 353 | -883 | 1,890 | 84.4% | 13 | 5 | 0 | 1/105.0 | 1/145.4 | 1/378.0 | - |
| 355 | -326 | 302 | 64.0% | 1 | 1 | 0 | 1/151.0 | 1/302.0 | 1/302.0 | - |
| 平均 | -334 | 1,167 | 90.5% | 10 | 4 | 0 | 1/81 | 1/117 | 1/269 | - |
虚構推理
平均 -335平均G 893プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 521 | -335 | 893 | 87.5% | 6 | 1 | 0 | 1/127.6 | 1/148.8 | 1/893.0 | - |
| 平均 | -335 | 893 | 87.5% | 6 | 1 | 0 | 1/128 | 1/149 | 1/893 | - |
革命機ヴァルヴレイヴ2
平均 -470平均G 4,211プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 523 | -470 | 4,211 | 96.3% | 33 | 3 | 0 | 1/117.0 | 1/127.6 | 1/1403.7 | - |
| 平均 | -470 | 4,211 | 96.3% | 33 | 3 | 0 | 1/117 | 1/128 | 1/1,404 | - |
ハイパーラッシュ
平均 -541平均G 385プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 381 | -541 | 385 | 53.2% | 0 | 1 | 0 | 1/385.0 | - | 1/385.0 | - |
| 平均 | -541 | 385 | 53.2% | 0 | 1 | 0 | 1/385 | - | 1/385 | - |
ニューパルサーSP4 with 太鼓の達人
平均 -674平均G 735プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 385 | -674 | 735 | 69.4% | 1 | 1 | 0 | 1/367.5 | 1/735.0 | 1/735.0 | - |
| 平均 | -674 | 735 | 69.4% | 1 | 1 | 0 | 1/368 | 1/735 | 1/735 | - |
とある魔術の禁書目録2
平均 -687平均G 2,836プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 527 | -687 | 2,836 | 91.9% | 13 | 9 | 0 | 1/128.9 | 1/218.2 | 1/315.1 | - |
| 平均 | -687 | 2,836 | 91.9% | 13 | 9 | 0 | 1/129 | 1/218 | 1/315 | - |
ハッピージャグラーVIII
平均 -714平均G 2,278プラス率 0/4出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 316 | -1,412 | 4,630 | 89.8% | 14 | 9 | 0 | 1/201.3 | 1/330.7 | 1/514.4 | - |
| 317 | -239 | 1,722 | 95.4% | 6 | 3 | 0 | 1/191.3 | 1/287.0 | 1/574.0 | - |
| 318 | -552 | 613 | 70.0% | 1 | 1 | 0 | 1/306.5 | 1/613.0 | 1/613.0 | - |
| 320 | -654 | 2,149 | 89.9% | 8 | 3 | 0 | 1/195.4 | 1/268.6 | 1/716.3 | - |
| 平均 | -714 | 2,278 | 89.6% | 7 | 4 | 0 | 1/203 | 1/314 | 1/570 | - |
戦国乙女4 戦乱に閃く炯眼の軍師
平均 -731平均G 760プラス率 1/3出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 331 | -1,452 | 934 | 48.2% | 1 | 0 | 0 | 1/934.0 | 1/934.0 | - | - |
| 332 | +94 | 750 | 104.2% | 4 | 4 | 0 | 1/93.8 | 1/187.5 | 1/187.5 | - |
| 333 | -836 | 595 | 53.2% | 1 | 0 | 0 | 1/595.0 | 1/595.0 | - | - |
| 平均 | -731 | 760 | 67.9% | 2 | 1 | 0 | 1/228 | 1/380 | 1/570 | - |
A‐SLOT+ 異世界かるてっと
平均 -738平均G 2,585プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 513 | -738 | 2,585 | 90.5% | 10 | 11 | 0 | 1/123.1 | 1/258.5 | 1/235.0 | - |
| 平均 | -738 | 2,585 | 90.5% | 10 | 11 | 0 | 1/123 | 1/258 | 1/235 | - |
ウルトラミラクルジャグラー
平均 -767平均G 2,352プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 313 | -767 | 2,352 | 89.1% | 7 | 6 | 0 | 1/180.9 | 1/336.0 | 1/392.0 | - |
| 平均 | -767 | 2,352 | 89.1% | 7 | 6 | 0 | 1/181 | 1/336 | 1/392 | - |
スーパーリオエース2
平均 -1,255平均G 887プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 518 | -1,255 | 887 | 52.8% | 1 | 1 | 0 | 1/443.5 | 1/887.0 | 1/887.0 | - |
| 平均 | -1,255 | 887 | 52.8% | 1 | 1 | 0 | 1/444 | 1/887 | 1/887 | - |
化物語
平均 -1,446平均G 1,608プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 522 | -1,446 | 1,608 | 70.0% | 9 | 7 | 0 | 1/100.5 | 1/178.7 | 1/229.7 | - |
| 平均 | -1,446 | 1,608 | 70.0% | 9 | 7 | 0 | 1/100 | 1/179 | 1/230 | - |
戦国乙女5 業火を穿つ宿焔の双刃
平均 -1,616平均G 3,630プラス率 0/2出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 367 | -2,483 | 3,836 | 78.4% | 27 | 7 | 0 | 1/112.8 | 1/142.1 | 1/548.0 | - |
| 368 | -748 | 3,423 | 92.7% | 19 | 4 | 0 | 1/148.8 | 1/180.2 | 1/855.8 | - |
| 平均 | -1,616 | 3,630 | 85.2% | 23 | 6 | 0 | 1/127 | 1/158 | 1/660 | - |
やじきた道中記参る!
平均 -2,862平均G 4,467プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 520 | -2,862 | 4,467 | 78.6% | 7 | 17 | 0 | 1/186.1 | 1/638.1 | 1/262.8 | - |
| 平均 | -2,862 | 4,467 | 78.6% | 7 | 17 | 0 | 1/186 | 1/638 | 1/263 | - |
東京喰種
平均 -3,380平均G 4,662プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 526 | -3,380 | 4,662 | 75.8% | 23 | 16 | 0 | 1/119.5 | 1/202.7 | 1/291.4 | - |
| 平均 | -3,380 | 4,662 | 75.8% | 23 | 16 | 0 | 1/120 | 1/203 | 1/291 | - |
からくりサーカス2
平均 -6,707平均G 5,361プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 530 | -6,707 | 5,361 | 58.3% | 18 | 14 | 0 | 1/167.5 | 1/297.8 | 1/382.9 | - |
| 平均 | -6,707 | 5,361 | 58.3% | 18 | 14 | 0 | 1/168 | 1/298 | 1/383 | - |
全台データ一覧・差枚ランキング
台番ごとの機種、差枚/差玉、G数、出率を一覧で確認できます。
| 順位 | 台番 | 機種 | 差枚/差玉 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 327 | マイジャグラーV | +2,717 | 5,370 | 116.9% | 28 | 25 | 0 | 1/101.3 | 1/191.8 | 1/214.8 | - |
| 2 | 517 | ゴジラ対エヴァンゲリオン | +2,174 | 1,323 | 154.8% | 7 | 23 | 0 | 1/44.1 | 1/189.0 | 1/57.5 | - |
| 3 | 357 | 甲鉄城のカバネリ 海門(うなと)決戦 | +1,957 | 502 | 229.9% | 21 | 4 | 0 | 1/20.1 | 1/23.9 | 1/125.5 | - |
| 4 | 366 | バジリスク~甲賀忍法帖~絆2 天膳 BLACK EDITION | +1,848 | 2,042 | 130.2% | 31 | 38 | 0 | 1/29.6 | 1/65.9 | 1/53.7 | - |
| 5 | 321 | ファンキージャグラー2 | +1,707 | 5,190 | 111.0% | 26 | 16 | 0 | 1/123.6 | 1/199.6 | 1/324.4 | - |
| 6 | 362 | モンキーターンV | +1,604 | 742 | 172.1% | 19 | 2 | 0 | 1/35.3 | 1/39.1 | 1/371.0 | - |
| 7 | 311 | ミスタージャグラー | +1,597 | 5,674 | 109.4% | 28 | 21 | 0 | 1/115.8 | 1/202.6 | 1/270.2 | - |
| 8 | 365 | バジリスク~甲賀忍法帖~絆2 天膳 BLACK EDITION | +1,388 | 1,700 | 127.2% | 21 | 34 | 0 | 1/30.9 | 1/81.0 | 1/50.0 | - |
| 9 | 335 | スーパーブラックジャック | +1,354 | 1,270 | 135.5% | 25 | 0 | 0 | 1/50.8 | 1/50.8 | - | - |
| 10 | 516 | スマスロ ハナビ | +1,197 | 5,963 | 106.7% | 20 | 23 | 0 | 1/138.7 | 1/298.1 | 1/259.3 | - |
| 11 | 301 | マイジャグラーV | +1,135 | 5,980 | 106.3% | 26 | 20 | 0 | 1/130.0 | 1/230.0 | 1/299.0 | - |
| 12 | 325 | ファンキージャグラー2 | +1,128 | 5,009 | 107.5% | 24 | 14 | 0 | 1/131.8 | 1/208.7 | 1/357.8 | - |
| 13 | 507 | 沖ドキ!DUO アンコール | +1,023 | 3,722 | 109.2% | 35 | 17 | 0 | 1/71.6 | 1/106.3 | 1/218.9 | - |
| 14 | 303 | マイジャグラーV | +930 | 5,632 | 105.5% | 23 | 21 | 0 | 1/128.0 | 1/244.9 | 1/268.2 | - |
| 15 | 383 | アオハル♪操 A‐LIVE | +914 | 126 | 341.8% | 3 | 0 | 0 | 1/42.0 | 1/42.0 | - | - |
| 16 | 308 | ネオアイムジャグラーEX | +909 | 7,298 | 104.2% | 30 | 23 | 0 | 1/137.7 | 1/243.3 | 1/317.3 | - |
| 17 | 350 | スマスロ北斗の拳 | +868 | 323 | 189.6% | 9 | 3 | 0 | 1/26.9 | 1/35.9 | 1/107.7 | - |
| 18 | 358 | 甲鉄城のカバネリ 海門(うなと)決戦 | +741 | 3,076 | 108.0% | 39 | 14 | 0 | 1/58.0 | 1/78.9 | 1/219.7 | - |
| 19 | 336 | スーパーブラックジャック | +697 | 265 | 187.7% | 9 | 0 | 0 | 1/29.4 | 1/29.4 | - | - |
| 20 | 515 | SHAKE BONUS TRIGGER | +677 | 557 | 140.5% | 3 | 2 | 0 | 1/111.4 | 1/185.7 | 1/278.5 | - |
| 21 | 510 | L南国育ち SPECIAL | +651 | 1,069 | 120.3% | 8 | 6 | 0 | 1/76.4 | 1/133.6 | 1/178.2 | - |
| 22 | 512 | ヱヴァンゲリヲン ~約束の扉~ | +593 | 726 | 127.2% | 3 | 2 | 0 | 1/145.2 | 1/242.0 | 1/363.0 | - |
| 23 | 302 | マイジャグラーV | +584 | 5,206 | 103.7% | 19 | 21 | 0 | 1/130.2 | 1/274.0 | 1/247.9 | - |
| 24 | 528 | 北斗の拳 転生の章2 | +577 | 3,017 | 106.4% | 36 | 11 | 0 | 1/64.2 | 1/83.8 | 1/274.3 | - |
| 25 | 328 | マイジャグラーV | +509 | 5,118 | 103.3% | 17 | 23 | 0 | 1/128.0 | 1/301.1 | 1/222.5 | - |
| 26 | 501 | 甲鉄城のカバネリ | +326 | 658 | 116.5% | 9 | 2 | 0 | 1/59.8 | 1/73.1 | 1/329.0 | - |
| 27 | 502 | からくりサーカス | +193 | 618 | 110.4% | 9 | 1 | 0 | 1/61.8 | 1/68.7 | 1/618.0 | - |
| 28 | 315 | ジャグラーガールズ | +158 | 2,399 | 102.2% | 9 | 9 | 0 | 1/133.3 | 1/266.6 | 1/266.6 | - |
| 29 | 326 | マイジャグラーV | +138 | 3,504 | 101.3% | 15 | 7 | 0 | 1/159.3 | 1/233.6 | 1/500.6 | - |
| 30 | 332 | 戦国乙女4 戦乱に閃く炯眼の軍師 | +94 | 750 | 104.2% | 4 | 4 | 0 | 1/93.8 | 1/187.5 | 1/187.5 | - |
| 31 | 376 | ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか2 | +4 | 93 | 101.4% | 1 | 0 | 0 | 1/93.0 | 1/93.0 | - | - |
| 32 | 386 | 甲鉄城のカバネリ | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 33 | 503 | からくりサーカス | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 34 | 505 | からくりサーカス | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 35 | 375 | 忍者じゃじゃ丸くん | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 36 | 525 | ビッグドリーム THE GOLDEN PUSHER | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 37 | 387 | 甲鉄城のカバネリ | -42 | 260 | 94.6% | 3 | 1 | 0 | 1/65.0 | 1/86.7 | 1/260.0 | - |
| 38 | 373 | 炎炎ノ消防隊 | -57 | 320 | 94.1% | 2 | 2 | 0 | 1/80.0 | 1/160.0 | 1/160.0 | - |
| 39 | 511 | マジカルハロウィン8 | -68 | 1,541 | 98.5% | 13 | 8 | 0 | 1/73.4 | 1/118.5 | 1/192.6 | - |
| 40 | 338 | スマスロ北斗の拳 | -103 | 401 | 91.4% | 3 | 1 | 0 | 1/100.2 | 1/133.7 | 1/401.0 | - |
| 41 | 382 | クランキークレスト | -158 | 636 | 91.7% | 2 | 2 | 0 | 1/159.0 | 1/318.0 | 1/318.0 | - |
| 42 | 337 | スーパーブラックジャック | -175 | 1,477 | 96.1% | 17 | 2 | 0 | 1/77.7 | 1/86.9 | 1/738.5 | - |
| 43 | 380 | バジリスク絆2 | -190 | 251 | 74.8% | 1 | 0 | 0 | 1/251.0 | 1/251.0 | - | - |
| 44 | 310 | ジャグラーガールズ | -210 | 168 | 58.3% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 45 | 377 | 炎炎ノ消防隊 | -219 | 125 | 41.6% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 46 | 363 | モンキーターンV | -225 | 625 | 88.0% | 6 | 2 | 0 | 1/78.1 | 1/104.2 | 1/312.5 | - |
| 47 | 317 | ハッピージャグラーVIII | -239 | 1,722 | 95.4% | 6 | 3 | 0 | 1/191.3 | 1/287.0 | 1/574.0 | - |
| 48 | 508 | 沖ドキ!DUO アンコール | -248 | 1,740 | 95.2% | 12 | 10 | 0 | 1/79.1 | 1/145.0 | 1/174.0 | - |
| 49 | 330 | マイジャグラーV | -280 | 3,978 | 97.7% | 10 | 18 | 0 | 1/142.1 | 1/397.8 | 1/221.0 | - |
| 50 | 323 | ファンキージャグラー2 | -288 | 1,333 | 92.8% | 4 | 2 | 0 | 1/222.2 | 1/333.2 | 1/666.5 | - |
| 51 | 500 | 甲鉄城のカバネリ | -300 | 265 | 62.3% | 1 | 2 | 0 | 1/88.3 | 1/265.0 | 1/132.5 | - |
| 52 | 372 | グランベルム | -306 | 232 | 56.0% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 53 | 370 | 押忍!番長ZERO | -306 | 192 | 46.9% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 54 | 388 | 甲鉄城のカバネリ | -309 | 667 | 84.6% | 5 | 1 | 0 | 1/111.2 | 1/133.4 | 1/667.0 | - |
| 55 | 355 | スマスロ北斗の拳 | -326 | 302 | 64.0% | 1 | 1 | 0 | 1/151.0 | 1/302.0 | 1/302.0 | - |
| 56 | 521 | 虚構推理 | -335 | 893 | 87.5% | 6 | 1 | 0 | 1/127.6 | 1/148.8 | 1/893.0 | - |
| 57 | 351 | スマスロ北斗の拳 | -372 | 382 | 67.5% | 2 | 1 | 0 | 1/127.3 | 1/191.0 | 1/382.0 | - |
| 58 | 322 | ファンキージャグラー2 | -390 | 1,333 | 90.2% | 4 | 2 | 0 | 1/222.2 | 1/333.2 | 1/666.5 | - |
| 59 | 312 | ジャグラーガールズ | -410 | 381 | 64.1% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 60 | 378 | 甲鉄城のカバネリ | -448 | 801 | 81.4% | 4 | 4 | 0 | 1/100.1 | 1/200.2 | 1/200.2 | - |
| 61 | 523 | 革命機ヴァルヴレイヴ2 | -470 | 4,211 | 96.3% | 33 | 3 | 0 | 1/117.0 | 1/127.6 | 1/1403.7 | - |
| 62 | 306 | ネオアイムジャグラーEX | -500 | 707 | 76.4% | 1 | 2 | 0 | 1/235.7 | 1/707.0 | 1/353.5 | - |
| 63 | 381 | ハイパーラッシュ | -541 | 385 | 53.2% | 0 | 1 | 0 | 1/385.0 | - | 1/385.0 | - |
| 64 | 318 | ハッピージャグラーVIII | -552 | 613 | 70.0% | 1 | 1 | 0 | 1/306.5 | 1/613.0 | 1/613.0 | - |
| 65 | 371 | 甲鉄城のカバネリ | -601 | 654 | 69.4% | 3 | 2 | 0 | 1/130.8 | 1/218.0 | 1/327.0 | - |
| 66 | 307 | ネオアイムジャグラーEX | -622 | 1,102 | 81.2% | 3 | 1 | 0 | 1/275.5 | 1/367.3 | 1/1102.0 | - |
| 67 | 320 | ハッピージャグラーVIII | -654 | 2,149 | 89.9% | 8 | 3 | 0 | 1/195.4 | 1/268.6 | 1/716.3 | - |
| 68 | 385 | ニューパルサーSP4 with 太鼓の達人 | -674 | 735 | 69.4% | 1 | 1 | 0 | 1/367.5 | 1/735.0 | 1/735.0 | - |
| 69 | 360 | 甲鉄城のカバネリ 海門(うなと)決戦 | -675 | 3,120 | 92.8% | 31 | 12 | 0 | 1/72.6 | 1/100.6 | 1/260.0 | - |
| 70 | 527 | とある魔術の禁書目録2 | -687 | 2,836 | 91.9% | 13 | 9 | 0 | 1/128.9 | 1/218.2 | 1/315.1 | - |
| 71 | 513 | A‐SLOT+ 異世界かるてっと | -738 | 2,585 | 90.5% | 10 | 11 | 0 | 1/123.1 | 1/258.5 | 1/235.0 | - |
| 72 | 368 | 戦国乙女5 業火を穿つ宿焔の双刃 | -748 | 3,423 | 92.7% | 19 | 4 | 0 | 1/148.8 | 1/180.2 | 1/855.8 | - |
| 73 | 313 | ウルトラミラクルジャグラー | -767 | 2,352 | 89.1% | 7 | 6 | 0 | 1/180.9 | 1/336.0 | 1/392.0 | - |
| 74 | 361 | モンキーターンV | -768 | 1,380 | 81.4% | 13 | 6 | 0 | 1/72.6 | 1/106.2 | 1/230.0 | - |
| 75 | 333 | 戦国乙女4 戦乱に閃く炯眼の軍師 | -836 | 595 | 53.2% | 1 | 0 | 0 | 1/595.0 | 1/595.0 | - | - |
| 76 | 353 | スマスロ北斗の拳 | -883 | 1,890 | 84.4% | 13 | 5 | 0 | 1/105.0 | 1/145.4 | 1/378.0 | - |
| 77 | 352 | スマスロ北斗の拳 | -1,186 | 3,704 | 89.3% | 32 | 15 | 0 | 1/78.8 | 1/115.8 | 1/246.9 | - |
| 78 | 518 | スーパーリオエース2 | -1,255 | 887 | 52.8% | 1 | 1 | 0 | 1/443.5 | 1/887.0 | 1/887.0 | - |
| 79 | 316 | ハッピージャグラーVIII | -1,412 | 4,630 | 89.8% | 14 | 9 | 0 | 1/201.3 | 1/330.7 | 1/514.4 | - |
| 80 | 522 | 化物語 | -1,446 | 1,608 | 70.0% | 9 | 7 | 0 | 1/100.5 | 1/178.7 | 1/229.7 | - |
| 81 | 331 | 戦国乙女4 戦乱に閃く炯眼の軍師 | -1,452 | 934 | 48.2% | 1 | 0 | 0 | 1/934.0 | 1/934.0 | - | - |
| 82 | 506 | 沖ドキ!DUO アンコール | -1,539 | 2,587 | 80.2% | 13 | 9 | 0 | 1/117.6 | 1/199.0 | 1/287.4 | - |
| 83 | 305 | マイジャグラーV | -1,817 | 5,605 | 89.2% | 18 | 8 | 0 | 1/215.6 | 1/311.4 | 1/700.6 | - |
| 84 | 356 | 甲鉄城のカバネリ 海門(うなと)決戦 | -2,232 | 3,716 | 80.0% | 24 | 12 | 0 | 1/103.2 | 1/154.8 | 1/309.7 | - |
| 85 | 367 | 戦国乙女5 業火を穿つ宿焔の双刃 | -2,483 | 3,836 | 78.4% | 27 | 7 | 0 | 1/112.8 | 1/142.1 | 1/548.0 | - |
| 86 | 520 | やじきた道中記参る! | -2,862 | 4,467 | 78.6% | 7 | 17 | 0 | 1/186.1 | 1/638.1 | 1/262.8 | - |
| 87 | 526 | 東京喰種 | -3,380 | 4,662 | 75.8% | 23 | 16 | 0 | 1/119.5 | 1/202.7 | 1/291.4 | - |
| 88 | 530 | からくりサーカス2 | -6,707 | 5,361 | 58.3% | 18 | 14 | 0 | 1/167.5 | 1/297.8 | 1/382.9 | - |
末尾別データ
| 末尾 | 平均 | 平均G | プラス率 | 出率 |
|---|---|---|---|---|
| 7 | +309 | 2,025 | 36.4%(4/11) | |
| 5 | +172 | 1,598 | 45.5%(5/11) | |
| 1 | +57 | 2,152 | 36.4%(4/11) | |
| 0 | 0 | 1,940 | – | |
| 2 | 0 | 1,449 | – | |
| 3 | 0 | 1,788 | – | |
| 6 | 0 | 2,561 | – | |
| 8 | 0 | 2,458 | – | |
| ゾロ目 | 0 | 1,415 | – |
関連ページ
広告掲載について
スロットユーザー向け広告を募集しています
スロデータラボでは、スロット関連サービス・YouTube・note・LINEなどの広告掲載を受け付けています。ホールデータや機種データを確認するユーザーに向けた掲載枠です。
トップページ
ランキングページ
ホールページ下部
全ページ共通枠
データ閲覧の邪魔にならない、控えめな広告枠として掲載します。