アバンザ十条 2026-08-20の台データ
この店舗の日付一覧へ 参照元: アナスロ
機種別データ
機種名または「台番を見る」を押すと、その機種の一台ごとの差枚・G数・出率へ移動します。
機種ごとの台番データ
スマスロ サンダーV
平均 +1,446平均G 1,464プラス率 1/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 325 | +1,446 | 1,464 | 132.9% | 11 | 3 | 0 | 1/104.6 | 1/133.1 | 1/488.0 | - |
| 平均 | +1,446 | 1,464 | 132.9% | 11 | 3 | 0 | 1/105 | 1/133 | 1/488 | - |
ストリートファイター6
平均 +654平均G 603プラス率 1/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 394 | +654 | 603 | 136.2% | 7 | 1 | 0 | 1/75.4 | 1/86.1 | 1/603.0 | - |
| 平均 | +654 | 603 | 136.2% | 7 | 1 | 0 | 1/75 | 1/86 | 1/603 | - |
攻殻機動隊
平均 +639平均G 3,032プラス率 1/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 395 | +639 | 3,032 | 107.0% | 20 | 11 | 0 | 1/97.8 | 1/151.6 | 1/275.6 | - |
| 平均 | +639 | 3,032 | 107.0% | 20 | 11 | 0 | 1/98 | 1/152 | 1/276 | - |
甲鉄城のカバネリ 海門(うなと)決戦
平均 +592平均G 1,870プラス率 2/4出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 380 | +3,113 | 2,639 | 139.3% | 40 | 9 | 0 | 1/53.9 | 1/66.0 | 1/293.2 | - |
| 381 | -1,568 | 2,971 | 82.4% | 23 | 14 | 0 | 1/80.3 | 1/129.2 | 1/212.2 | - |
| 382 | +1,683 | 933 | 160.1% | 20 | 4 | 0 | 1/38.9 | 1/46.6 | 1/233.2 | - |
| 383 | -862 | 936 | 69.3% | 5 | 3 | 0 | 1/117.0 | 1/187.2 | 1/312.0 | - |
| 平均 | +592 | 1,870 | 110.5% | 22 | 8 | 0 | 1/63 | 1/85 | 1/249 | - |
スマスロ ハナビ
平均 +552平均G 2,438プラス率 1/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 326 | +552 | 2,438 | 107.5% | 10 | 8 | 0 | 1/135.4 | 1/243.8 | 1/304.8 | - |
| 平均 | +552 | 2,438 | 107.5% | 10 | 8 | 0 | 1/135 | 1/244 | 1/305 | - |
ヱヴァンゲリヲン ~約束の扉~
平均 +329平均G 4,571プラス率 1/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 327 | +329 | 4,571 | 102.4% | 19 | 10 | 0 | 1/157.6 | 1/240.6 | 1/457.1 | - |
| 平均 | +329 | 4,571 | 102.4% | 19 | 10 | 0 | 1/158 | 1/241 | 1/457 | - |
炎炎ノ消防隊
平均 +218平均G 877プラス率 1/2出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 330 | +1,174 | 1,186 | 133.0% | 16 | 4 | 0 | 1/59.3 | 1/74.1 | 1/296.5 | - |
| 331 | -738 | 568 | 56.7% | 0 | 1 | 0 | 1/568.0 | - | 1/568.0 | - |
| 平均 | +218 | 877 | 108.3% | 8 | 2 | 0 | 1/84 | 1/110 | 1/351 | - |
ジャグラーガールズ
平均 +139平均G 2,865プラス率 3/4出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 335 | +616 | 3,412 | 106.0% | 16 | 10 | 0 | 1/131.2 | 1/213.2 | 1/341.2 | - |
| 336 | -819 | 816 | 66.5% | 1 | 0 | 0 | 1/816.0 | 1/816.0 | - | - |
| 337 | +606 | 3,954 | 105.1% | 17 | 17 | 0 | 1/116.3 | 1/232.6 | 1/232.6 | - |
| 338 | +152 | 3,279 | 101.5% | 13 | 7 | 0 | 1/163.9 | 1/252.2 | 1/468.4 | - |
| 平均 | +139 | 2,865 | 101.6% | 12 | 8 | 0 | 1/141 | 1/244 | 1/337 | - |
かぐや様は告らせたい
平均 +106平均G 1,044プラス率 1/2出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 372 | -459 | 332 | 53.9% | 0 | 1 | 0 | 1/332.0 | - | 1/332.0 | - |
| 373 | +670 | 1,755 | 112.7% | 12 | 1 | 0 | 1/135.0 | 1/146.2 | 1/1755.0 | - |
| 平均 | +106 | 1,044 | 103.4% | 6 | 1 | 0 | 1/149 | 1/174 | 1/1,044 | - |
マイジャグラーV
平均 +87平均G 4,427プラス率 4/10出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 308 | -355 | 5,599 | 97.9% | 19 | 19 | 0 | 1/147.3 | 1/294.7 | 1/294.7 | - |
| 309 | -622 | 2,706 | 92.3% | 9 | 4 | 0 | 1/208.2 | 1/300.7 | 1/676.5 | - |
| 310 | -965 | 2,238 | 85.6% | 5 | 4 | 0 | 1/248.7 | 1/447.6 | 1/559.5 | - |
| 311 | +877 | 7,414 | 103.9% | 32 | 22 | 0 | 1/137.3 | 1/231.7 | 1/337.0 | - |
| 312 | -703 | 3,551 | 93.4% | 8 | 14 | 0 | 1/161.4 | 1/443.9 | 1/253.6 | - |
| 313 | +2,974 | 7,461 | 113.3% | 37 | 28 | 0 | 1/114.8 | 1/201.6 | 1/266.5 | - |
| 314 | -401 | 2,069 | 93.5% | 8 | 2 | 0 | 1/206.9 | 1/258.6 | 1/1034.5 | - |
| 315 | +125 | 6,462 | 100.6% | 25 | 21 | 0 | 1/140.5 | 1/258.5 | 1/307.7 | - |
| 316 | -723 | 1,550 | 84.5% | 3 | 4 | 0 | 1/221.4 | 1/516.7 | 1/387.5 | - |
| 317 | +662 | 5,219 | 104.2% | 23 | 16 | 0 | 1/133.8 | 1/226.9 | 1/326.2 | - |
| 平均 | +87 | 4,427 | 100.7% | 17 | 13 | 0 | 1/146 | 1/262 | 1/330 | - |
スーパーブラックジャック
平均 0平均G 0プラス率 0/2出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 343 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 344 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 平均 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
モンスターハンターライズ
平均 0平均G 0プラス率 0/2出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 366 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 367 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 平均 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
戦国乙女4 戦乱に閃く炯眼の軍師
平均 0平均G 0プラス率 0/2出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 378 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 379 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 平均 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
東京リベンジャーズ
平均 0平均G 0プラス率 0/2出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 376 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 377 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 平均 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。
平均 0平均G 0プラス率 0/2出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 350 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 351 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 平均 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
バンドリ!
平均 -20平均G 188プラス率 1/3出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 347 | -201 | 183 | 63.4% | 1 | 1 | 0 | 1/91.5 | 1/183.0 | 1/183.0 | - |
| 348 | +141 | 382 | 112.3% | 7 | 2 | 0 | 1/42.4 | 1/54.6 | 1/191.0 | - |
| 349 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 平均 | -20 | 188 | 96.5% | 3 | 1 | 0 | 1/51 | 1/71 | 1/188 | - |
鉄拳6
平均 -54平均G 978プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 390 | -54 | 978 | 98.2% | 8 | 4 | 0 | 1/81.5 | 1/122.2 | 1/244.5 | - |
| 平均 | -54 | 978 | 98.2% | 8 | 4 | 0 | 1/82 | 1/122 | 1/244 | - |
ネオアイムジャグラーEX
平均 -102平均G 3,824プラス率 3/8出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 300 | -101 | 5,804 | 99.4% | 20 | 24 | 0 | 1/131.9 | 1/290.2 | 1/241.8 | - |
| 301 | -810 | 1,939 | 86.1% | 4 | 6 | 0 | 1/193.9 | 1/484.8 | 1/323.2 | - |
| 302 | +270 | 4,213 | 102.1% | 15 | 15 | 0 | 1/140.4 | 1/280.9 | 1/280.9 | - |
| 303 | -236 | 3,627 | 97.8% | 14 | 5 | 0 | 1/190.9 | 1/259.1 | 1/725.4 | - |
| 304 | +25 | 2,849 | 100.3% | 10 | 12 | 0 | 1/129.5 | 1/284.9 | 1/237.4 | - |
| 305 | +1,742 | 4,893 | 111.9% | 27 | 13 | 0 | 1/122.3 | 1/181.2 | 1/376.4 | - |
| 306 | -955 | 4,097 | 92.2% | 11 | 15 | 0 | 1/157.6 | 1/372.5 | 1/273.1 | - |
| 307 | -751 | 3,168 | 92.1% | 11 | 5 | 0 | 1/198.0 | 1/288.0 | 1/633.6 | - |
| 平均 | -102 | 3,824 | 99.1% | 14 | 12 | 0 | 1/148 | 1/273 | 1/322 | - |
モンキーターンV
平均 -119平均G 1,258プラス率 1/4出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 339 | -538 | 1,543 | 88.4% | 11 | 7 | 0 | 1/85.7 | 1/140.3 | 1/220.4 | - |
| 340 | -193 | 388 | 83.4% | 4 | 2 | 0 | 1/64.7 | 1/97.0 | 1/194.0 | - |
| 341 | -1,133 | 1,534 | 75.4% | 7 | 3 | 0 | 1/153.4 | 1/219.1 | 1/511.3 | - |
| 342 | +1,388 | 1,569 | 129.5% | 20 | 4 | 0 | 1/65.4 | 1/78.5 | 1/392.2 | - |
| 平均 | -119 | 1,258 | 96.8% | 10 | 4 | 0 | 1/87 | 1/120 | 1/315 | - |
化物語
平均 -125平均G 486プラス率 0/2出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 354 | -86 | 646 | 95.6% | 5 | 1 | 0 | 1/107.7 | 1/129.2 | 1/646.0 | - |
| 355 | -164 | 327 | 83.3% | 4 | 2 | 0 | 1/54.5 | 1/81.8 | 1/163.5 | - |
| 平均 | -125 | 486 | 91.4% | 4 | 2 | 0 | 1/81 | 1/108 | 1/324 | - |
新鬼武者3
平均 -238平均G 154プラス率 0/2出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 352 | -225 | 151 | 50.3% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 353 | -251 | 158 | 47.0% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 平均 | -238 | 154 | 48.7% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
ウルトラミラクルジャグラー
平均 -264平均G 3,241プラス率 1/3出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 318 | -1,313 | 5,229 | 91.6% | 16 | 16 | 0 | 1/163.4 | 1/326.8 | 1/326.8 | - |
| 319 | -451 | 481 | 68.7% | 1 | 0 | 0 | 1/481.0 | 1/481.0 | - | - |
| 320 | +971 | 4,012 | 108.1% | 17 | 15 | 0 | 1/125.4 | 1/236.0 | 1/267.5 | - |
| 平均 | -264 | 3,241 | 97.3% | 11 | 10 | 0 | 1/150 | 1/286 | 1/314 | - |
BIRDIE WING ‐Golf Girls’ Story‐
平均 -277平均G 292プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 389 | -277 | 292 | 68.4% | 2 | 2 | 0 | 1/73.0 | 1/146.0 | 1/146.0 | - |
| 平均 | -277 | 292 | 68.4% | 2 | 2 | 0 | 1/73 | 1/146 | 1/146 | - |
アズールレーン THE ANIMATION
平均 -294平均G 686プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 391 | -294 | 686 | 85.7% | 6 | 6 | 0 | 1/57.2 | 1/114.3 | 1/114.3 | - |
| 平均 | -294 | 686 | 85.7% | 6 | 6 | 0 | 1/57 | 1/114 | 1/114 | - |
甲鉄城のカバネリ
平均 -329平均G 418プラス率 0/2出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 328 | -30 | 157 | 93.6% | 2 | 1 | 0 | 1/52.3 | 1/78.5 | 1/157.0 | - |
| 329 | -628 | 678 | 69.1% | 3 | 1 | 0 | 1/169.5 | 1/226.0 | 1/678.0 | - |
| 平均 | -329 | 418 | 73.7% | 2 | 1 | 0 | 1/119 | 1/167 | 1/418 | - |
やじきた道中記参る!
平均 -337平均G 812プラス率 0/2出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 356 | -362 | 1,294 | 90.7% | 3 | 9 | 0 | 1/107.8 | 1/431.3 | 1/143.8 | - |
| 357 | -312 | 331 | 68.6% | 1 | 2 | 0 | 1/110.3 | 1/331.0 | 1/165.5 | - |
| 平均 | -337 | 812 | 86.2% | 2 | 6 | 0 | 1/108 | 1/406 | 1/148 | - |
スマスロ炎炎ノ消防隊
平均 -387平均G 1,169プラス率 0/2出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 368 | -555 | 1,193 | 84.5% | 5 | 2 | 0 | 1/170.4 | 1/238.6 | 1/596.5 | - |
| 369 | -219 | 1,145 | 93.6% | 7 | 4 | 0 | 1/104.1 | 1/163.6 | 1/286.2 | - |
| 平均 | -387 | 1,169 | 89.0% | 6 | 3 | 0 | 1/130 | 1/195 | 1/390 | - |
からくりサーカス
平均 -408平均G 354プラス率 0/2出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 374 | -123 | 86 | 52.3% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 375 | -694 | 621 | 62.7% | 3 | 1 | 0 | 1/155.2 | 1/207.0 | 1/621.0 | - |
| 平均 | -408 | 354 | 61.5% | 2 | 0 | 0 | 1/177 | 1/236 | 1/707 | - |
東京喰種
平均 -427平均G 2,552プラス率 1/2出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 345 | -1,151 | 4,099 | 90.6% | 25 | 16 | 0 | 1/100.0 | 1/164.0 | 1/256.2 | - |
| 346 | +297 | 1,004 | 109.9% | 10 | 4 | 0 | 1/71.7 | 1/100.4 | 1/251.0 | - |
| 平均 | -427 | 2,552 | 94.4% | 18 | 10 | 0 | 1/93 | 1/146 | 1/255 | - |
スマスロ北斗の拳
平均 -458平均G 862プラス率 0/4出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 396 | -1,070 | 758 | 52.9% | 1 | 1 | 0 | 1/379.0 | 1/758.0 | 1/758.0 | - |
| 397 | -170 | 504 | 88.8% | 3 | 2 | 0 | 1/100.8 | 1/168.0 | 1/252.0 | - |
| 398 | -593 | 693 | 71.5% | 3 | 2 | 0 | 1/138.6 | 1/231.0 | 1/346.5 | - |
| 399 | -1 | 1,494 | 100.0% | 13 | 3 | 0 | 1/93.4 | 1/114.9 | 1/498.0 | - |
| 平均 | -458 | 862 | 82.3% | 5 | 2 | 0 | 1/123 | 1/172 | 1/431 | - |
革命機ヴァルヴレイヴ2
平均 -476平均G 612プラス率 0/2出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 370 | -465 | 325 | 52.3% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 371 | -488 | 898 | 81.9% | 4 | 0 | 0 | 1/224.5 | 1/224.5 | - | - |
| 平均 | -476 | 612 | 74.0% | 2 | 0 | 0 | 1/306 | 1/306 | - | - |
マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝
平均 -485平均G 888プラス率 0/3出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 361 | -555 | 435 | 57.5% | 1 | 0 | 0 | 1/435.0 | 1/435.0 | - | - |
| 362 | -109 | 776 | 95.3% | 4 | 4 | 0 | 1/97.0 | 1/194.0 | 1/194.0 | - |
| 363 | -791 | 1,454 | 81.9% | 5 | 6 | 0 | 1/132.2 | 1/290.8 | 1/242.3 | - |
| 平均 | -485 | 888 | 81.8% | 3 | 3 | 0 | 1/133 | 1/266 | 1/266 | - |
ミスタージャグラー
平均 -488平均G 2,159プラス率 0/3出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 332 | -216 | 1,711 | 95.8% | 6 | 3 | 0 | 1/190.1 | 1/285.2 | 1/570.3 | - |
| 333 | -999 | 3,344 | 90.0% | 8 | 10 | 0 | 1/185.8 | 1/418.0 | 1/334.4 | - |
| 334 | -248 | 1,423 | 94.2% | 5 | 2 | 0 | 1/203.3 | 1/284.6 | 1/711.5 | - |
| 平均 | -488 | 2,159 | 92.5% | 6 | 5 | 0 | 1/191 | 1/341 | 1/432 | - |
ミリオンゴッド‐神々の軌跡‐
平均 -707平均G 832プラス率 0/4出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 384 | -1,597 | 1,439 | 63.0% | 0 | 2 | 0 | 1/719.5 | - | 1/719.5 | - |
| 385 | -883 | 1,681 | 82.5% | 0 | 5 | 0 | 1/336.2 | - | 1/336.2 | - |
| 386 | -74 | 41 | 39.8% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 387 | -274 | 169 | 46.0% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 平均 | -707 | 832 | 71.7% | 0 | 2 | 0 | 1/476 | - | 1/476 | - |
沖ドキ!DUO
平均 -820平均G 1,432プラス率 0/2出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 321 | -297 | 317 | 68.8% | 1 | 0 | 0 | 1/317.0 | 1/317.0 | - | - |
| 322 | -1,342 | 2,547 | 82.4% | 11 | 7 | 0 | 1/141.5 | 1/231.5 | 1/363.9 | - |
| 平均 | -820 | 1,432 | 80.9% | 6 | 4 | 0 | 1/151 | 1/239 | 1/409 | - |
クレアの秘宝伝 ~はじまりの扉と太陽の石~ ボーナストリガーver.
平均 -833平均G 528プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 323 | -833 | 528 | 47.4% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 平均 | -833 | 528 | 47.4% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
戦国乙女5 業火を穿つ宿焔の双刃
平均 -1,062平均G 2,545プラス率 1/3出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 358 | -2,848 | 2,518 | 62.3% | 9 | 1 | 0 | 1/251.8 | 1/279.8 | 1/2518.0 | - |
| 359 | -920 | 3,013 | 89.8% | 29 | 8 | 0 | 1/81.4 | 1/103.9 | 1/376.6 | - |
| 360 | +583 | 2,103 | 109.2% | 29 | 7 | 0 | 1/58.4 | 1/72.5 | 1/300.4 | - |
| 平均 | -1,062 | 2,545 | 86.1% | 22 | 5 | 0 | 1/92 | 1/114 | 1/477 | - |
ゴッドイーター リザレクション
平均 -1,094平均G 896プラス率 0/2出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 364 | -225 | 264 | 71.6% | 4 | 2 | 0 | 1/44.0 | 1/66.0 | 1/132.0 | - |
| 365 | -1,962 | 1,527 | 57.2% | 6 | 4 | 0 | 1/152.7 | 1/254.5 | 1/381.8 | - |
| 平均 | -1,094 | 896 | 59.3% | 5 | 3 | 0 | 1/112 | 1/179 | 1/298 | - |
SHAKE BONUS TRIGGER
平均 -1,104平均G 1,402プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 324 | -1,104 | 1,402 | 73.8% | 2 | 2 | 0 | 1/350.5 | 1/701.0 | 1/701.0 | - |
| 平均 | -1,104 | 1,402 | 73.8% | 2 | 2 | 0 | 1/350 | 1/701 | 1/701 | - |
戦国コレクション6
平均 -2,065平均G 2,209プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 392 | -2,065 | 2,209 | 68.8% | 8 | 4 | 0 | 1/184.1 | 1/276.1 | 1/552.2 | - |
| 平均 | -2,065 | 2,209 | 68.8% | 8 | 4 | 0 | 1/184 | 1/276 | 1/552 | - |
頭文字D 2nd
平均 -2,378平均G 3,972プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 388 | -2,378 | 3,972 | 80.0% | 30 | 5 | 0 | 1/113.5 | 1/132.4 | 1/794.4 | - |
| 平均 | -2,378 | 3,972 | 80.0% | 30 | 5 | 0 | 1/113 | 1/132 | 1/794 | - |
とある魔術の禁書目録2
平均 -2,474平均G 2,424プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 393 | -2,474 | 2,424 | 66.0% | 10 | 12 | 0 | 1/110.2 | 1/242.4 | 1/202.0 | - |
| 平均 | -2,474 | 2,424 | 66.0% | 10 | 12 | 0 | 1/110 | 1/242 | 1/202 | - |
全台データ一覧・差枚ランキング
台番ごとの機種、差枚/差玉、G数、出率を一覧で確認できます。
| 順位 | 台番 | 機種 | 差枚/差玉 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 380 | 甲鉄城のカバネリ 海門(うなと)決戦 | +3,113 | 2,639 | 139.3% | 40 | 9 | 0 | 1/53.9 | 1/66.0 | 1/293.2 | - |
| 2 | 313 | マイジャグラーV | +2,974 | 7,461 | 113.3% | 37 | 28 | 0 | 1/114.8 | 1/201.6 | 1/266.5 | - |
| 3 | 305 | ネオアイムジャグラーEX | +1,742 | 4,893 | 111.9% | 27 | 13 | 0 | 1/122.3 | 1/181.2 | 1/376.4 | - |
| 4 | 382 | 甲鉄城のカバネリ 海門(うなと)決戦 | +1,683 | 933 | 160.1% | 20 | 4 | 0 | 1/38.9 | 1/46.6 | 1/233.2 | - |
| 5 | 325 | スマスロ サンダーV | +1,446 | 1,464 | 132.9% | 11 | 3 | 0 | 1/104.6 | 1/133.1 | 1/488.0 | - |
| 6 | 342 | モンキーターンV | +1,388 | 1,569 | 129.5% | 20 | 4 | 0 | 1/65.4 | 1/78.5 | 1/392.2 | - |
| 7 | 330 | 炎炎ノ消防隊 | +1,174 | 1,186 | 133.0% | 16 | 4 | 0 | 1/59.3 | 1/74.1 | 1/296.5 | - |
| 8 | 320 | ウルトラミラクルジャグラー | +971 | 4,012 | 108.1% | 17 | 15 | 0 | 1/125.4 | 1/236.0 | 1/267.5 | - |
| 9 | 311 | マイジャグラーV | +877 | 7,414 | 103.9% | 32 | 22 | 0 | 1/137.3 | 1/231.7 | 1/337.0 | - |
| 10 | 373 | かぐや様は告らせたい | +670 | 1,755 | 112.7% | 12 | 1 | 0 | 1/135.0 | 1/146.2 | 1/1755.0 | - |
| 11 | 317 | マイジャグラーV | +662 | 5,219 | 104.2% | 23 | 16 | 0 | 1/133.8 | 1/226.9 | 1/326.2 | - |
| 12 | 394 | ストリートファイター6 | +654 | 603 | 136.2% | 7 | 1 | 0 | 1/75.4 | 1/86.1 | 1/603.0 | - |
| 13 | 395 | 攻殻機動隊 | +639 | 3,032 | 107.0% | 20 | 11 | 0 | 1/97.8 | 1/151.6 | 1/275.6 | - |
| 14 | 335 | ジャグラーガールズ | +616 | 3,412 | 106.0% | 16 | 10 | 0 | 1/131.2 | 1/213.2 | 1/341.2 | - |
| 15 | 337 | ジャグラーガールズ | +606 | 3,954 | 105.1% | 17 | 17 | 0 | 1/116.3 | 1/232.6 | 1/232.6 | - |
| 16 | 360 | 戦国乙女5 業火を穿つ宿焔の双刃 | +583 | 2,103 | 109.2% | 29 | 7 | 0 | 1/58.4 | 1/72.5 | 1/300.4 | - |
| 17 | 326 | スマスロ ハナビ | +552 | 2,438 | 107.5% | 10 | 8 | 0 | 1/135.4 | 1/243.8 | 1/304.8 | - |
| 18 | 327 | ヱヴァンゲリヲン ~約束の扉~ | +329 | 4,571 | 102.4% | 19 | 10 | 0 | 1/157.6 | 1/240.6 | 1/457.1 | - |
| 19 | 346 | 東京喰種 | +297 | 1,004 | 109.9% | 10 | 4 | 0 | 1/71.7 | 1/100.4 | 1/251.0 | - |
| 20 | 302 | ネオアイムジャグラーEX | +270 | 4,213 | 102.1% | 15 | 15 | 0 | 1/140.4 | 1/280.9 | 1/280.9 | - |
| 21 | 338 | ジャグラーガールズ | +152 | 3,279 | 101.5% | 13 | 7 | 0 | 1/163.9 | 1/252.2 | 1/468.4 | - |
| 22 | 348 | バンドリ! | +141 | 382 | 112.3% | 7 | 2 | 0 | 1/42.4 | 1/54.6 | 1/191.0 | - |
| 23 | 315 | マイジャグラーV | +125 | 6,462 | 100.6% | 25 | 21 | 0 | 1/140.5 | 1/258.5 | 1/307.7 | - |
| 24 | 304 | ネオアイムジャグラーEX | +25 | 2,849 | 100.3% | 10 | 12 | 0 | 1/129.5 | 1/284.9 | 1/237.4 | - |
| 25 | 349 | バンドリ! | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 26 | 343 | スーパーブラックジャック | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 27 | 344 | スーパーブラックジャック | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 28 | 366 | モンスターハンターライズ | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 29 | 367 | モンスターハンターライズ | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 30 | 378 | 戦国乙女4 戦乱に閃く炯眼の軍師 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 31 | 379 | 戦国乙女4 戦乱に閃く炯眼の軍師 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 32 | 376 | 東京リベンジャーズ | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 33 | 377 | 東京リベンジャーズ | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 34 | 350 | 痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 35 | 351 | 痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 36 | 399 | スマスロ北斗の拳 | -1 | 1,494 | 100.0% | 13 | 3 | 0 | 1/93.4 | 1/114.9 | 1/498.0 | - |
| 37 | 328 | 甲鉄城のカバネリ | -30 | 157 | 93.6% | 2 | 1 | 0 | 1/52.3 | 1/78.5 | 1/157.0 | - |
| 38 | 390 | 鉄拳6 | -54 | 978 | 98.2% | 8 | 4 | 0 | 1/81.5 | 1/122.2 | 1/244.5 | - |
| 39 | 386 | ミリオンゴッド‐神々の軌跡‐ | -74 | 41 | 39.8% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 40 | 354 | 化物語 | -86 | 646 | 95.6% | 5 | 1 | 0 | 1/107.7 | 1/129.2 | 1/646.0 | - |
| 41 | 300 | ネオアイムジャグラーEX | -101 | 5,804 | 99.4% | 20 | 24 | 0 | 1/131.9 | 1/290.2 | 1/241.8 | - |
| 42 | 362 | マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 | -109 | 776 | 95.3% | 4 | 4 | 0 | 1/97.0 | 1/194.0 | 1/194.0 | - |
| 43 | 374 | からくりサーカス | -123 | 86 | 52.3% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 44 | 355 | 化物語 | -164 | 327 | 83.3% | 4 | 2 | 0 | 1/54.5 | 1/81.8 | 1/163.5 | - |
| 45 | 397 | スマスロ北斗の拳 | -170 | 504 | 88.8% | 3 | 2 | 0 | 1/100.8 | 1/168.0 | 1/252.0 | - |
| 46 | 340 | モンキーターンV | -193 | 388 | 83.4% | 4 | 2 | 0 | 1/64.7 | 1/97.0 | 1/194.0 | - |
| 47 | 347 | バンドリ! | -201 | 183 | 63.4% | 1 | 1 | 0 | 1/91.5 | 1/183.0 | 1/183.0 | - |
| 48 | 332 | ミスタージャグラー | -216 | 1,711 | 95.8% | 6 | 3 | 0 | 1/190.1 | 1/285.2 | 1/570.3 | - |
| 49 | 369 | スマスロ炎炎ノ消防隊 | -219 | 1,145 | 93.6% | 7 | 4 | 0 | 1/104.1 | 1/163.6 | 1/286.2 | - |
| 50 | 364 | ゴッドイーター リザレクション | -225 | 264 | 71.6% | 4 | 2 | 0 | 1/44.0 | 1/66.0 | 1/132.0 | - |
| 51 | 352 | 新鬼武者3 | -225 | 151 | 50.3% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 52 | 303 | ネオアイムジャグラーEX | -236 | 3,627 | 97.8% | 14 | 5 | 0 | 1/190.9 | 1/259.1 | 1/725.4 | - |
| 53 | 334 | ミスタージャグラー | -248 | 1,423 | 94.2% | 5 | 2 | 0 | 1/203.3 | 1/284.6 | 1/711.5 | - |
| 54 | 353 | 新鬼武者3 | -251 | 158 | 47.0% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 55 | 387 | ミリオンゴッド‐神々の軌跡‐ | -274 | 169 | 46.0% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 56 | 389 | BIRDIE WING ‐Golf Girls’ Story‐ | -277 | 292 | 68.4% | 2 | 2 | 0 | 1/73.0 | 1/146.0 | 1/146.0 | - |
| 57 | 391 | アズールレーン THE ANIMATION | -294 | 686 | 85.7% | 6 | 6 | 0 | 1/57.2 | 1/114.3 | 1/114.3 | - |
| 58 | 321 | 沖ドキ!DUO | -297 | 317 | 68.8% | 1 | 0 | 0 | 1/317.0 | 1/317.0 | - | - |
| 59 | 357 | やじきた道中記参る! | -312 | 331 | 68.6% | 1 | 2 | 0 | 1/110.3 | 1/331.0 | 1/165.5 | - |
| 60 | 308 | マイジャグラーV | -355 | 5,599 | 97.9% | 19 | 19 | 0 | 1/147.3 | 1/294.7 | 1/294.7 | - |
| 61 | 356 | やじきた道中記参る! | -362 | 1,294 | 90.7% | 3 | 9 | 0 | 1/107.8 | 1/431.3 | 1/143.8 | - |
| 62 | 314 | マイジャグラーV | -401 | 2,069 | 93.5% | 8 | 2 | 0 | 1/206.9 | 1/258.6 | 1/1034.5 | - |
| 63 | 319 | ウルトラミラクルジャグラー | -451 | 481 | 68.7% | 1 | 0 | 0 | 1/481.0 | 1/481.0 | - | - |
| 64 | 372 | かぐや様は告らせたい | -459 | 332 | 53.9% | 0 | 1 | 0 | 1/332.0 | - | 1/332.0 | - |
| 65 | 370 | 革命機ヴァルヴレイヴ2 | -465 | 325 | 52.3% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 66 | 371 | 革命機ヴァルヴレイヴ2 | -488 | 898 | 81.9% | 4 | 0 | 0 | 1/224.5 | 1/224.5 | - | - |
| 67 | 339 | モンキーターンV | -538 | 1,543 | 88.4% | 11 | 7 | 0 | 1/85.7 | 1/140.3 | 1/220.4 | - |
| 68 | 368 | スマスロ炎炎ノ消防隊 | -555 | 1,193 | 84.5% | 5 | 2 | 0 | 1/170.4 | 1/238.6 | 1/596.5 | - |
| 69 | 361 | マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 | -555 | 435 | 57.5% | 1 | 0 | 0 | 1/435.0 | 1/435.0 | - | - |
| 70 | 398 | スマスロ北斗の拳 | -593 | 693 | 71.5% | 3 | 2 | 0 | 1/138.6 | 1/231.0 | 1/346.5 | - |
| 71 | 309 | マイジャグラーV | -622 | 2,706 | 92.3% | 9 | 4 | 0 | 1/208.2 | 1/300.7 | 1/676.5 | - |
| 72 | 329 | 甲鉄城のカバネリ | -628 | 678 | 69.1% | 3 | 1 | 0 | 1/169.5 | 1/226.0 | 1/678.0 | - |
| 73 | 375 | からくりサーカス | -694 | 621 | 62.7% | 3 | 1 | 0 | 1/155.2 | 1/207.0 | 1/621.0 | - |
| 74 | 312 | マイジャグラーV | -703 | 3,551 | 93.4% | 8 | 14 | 0 | 1/161.4 | 1/443.9 | 1/253.6 | - |
| 75 | 316 | マイジャグラーV | -723 | 1,550 | 84.5% | 3 | 4 | 0 | 1/221.4 | 1/516.7 | 1/387.5 | - |
| 76 | 331 | 炎炎ノ消防隊 | -738 | 568 | 56.7% | 0 | 1 | 0 | 1/568.0 | - | 1/568.0 | - |
| 77 | 307 | ネオアイムジャグラーEX | -751 | 3,168 | 92.1% | 11 | 5 | 0 | 1/198.0 | 1/288.0 | 1/633.6 | - |
| 78 | 363 | マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 | -791 | 1,454 | 81.9% | 5 | 6 | 0 | 1/132.2 | 1/290.8 | 1/242.3 | - |
| 79 | 301 | ネオアイムジャグラーEX | -810 | 1,939 | 86.1% | 4 | 6 | 0 | 1/193.9 | 1/484.8 | 1/323.2 | - |
| 80 | 336 | ジャグラーガールズ | -819 | 816 | 66.5% | 1 | 0 | 0 | 1/816.0 | 1/816.0 | - | - |
| 81 | 323 | クレアの秘宝伝 ~はじまりの扉と太陽の石~ ボーナストリガーver. | -833 | 528 | 47.4% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 82 | 383 | 甲鉄城のカバネリ 海門(うなと)決戦 | -862 | 936 | 69.3% | 5 | 3 | 0 | 1/117.0 | 1/187.2 | 1/312.0 | - |
| 83 | 385 | ミリオンゴッド‐神々の軌跡‐ | -883 | 1,681 | 82.5% | 0 | 5 | 0 | 1/336.2 | - | 1/336.2 | - |
| 84 | 359 | 戦国乙女5 業火を穿つ宿焔の双刃 | -920 | 3,013 | 89.8% | 29 | 8 | 0 | 1/81.4 | 1/103.9 | 1/376.6 | - |
| 85 | 306 | ネオアイムジャグラーEX | -955 | 4,097 | 92.2% | 11 | 15 | 0 | 1/157.6 | 1/372.5 | 1/273.1 | - |
| 86 | 310 | マイジャグラーV | -965 | 2,238 | 85.6% | 5 | 4 | 0 | 1/248.7 | 1/447.6 | 1/559.5 | - |
| 87 | 333 | ミスタージャグラー | -999 | 3,344 | 90.0% | 8 | 10 | 0 | 1/185.8 | 1/418.0 | 1/334.4 | - |
| 88 | 396 | スマスロ北斗の拳 | -1,070 | 758 | 52.9% | 1 | 1 | 0 | 1/379.0 | 1/758.0 | 1/758.0 | - |
| 89 | 324 | SHAKE BONUS TRIGGER | -1,104 | 1,402 | 73.8% | 2 | 2 | 0 | 1/350.5 | 1/701.0 | 1/701.0 | - |
| 90 | 341 | モンキーターンV | -1,133 | 1,534 | 75.4% | 7 | 3 | 0 | 1/153.4 | 1/219.1 | 1/511.3 | - |
| 91 | 345 | 東京喰種 | -1,151 | 4,099 | 90.6% | 25 | 16 | 0 | 1/100.0 | 1/164.0 | 1/256.2 | - |
| 92 | 318 | ウルトラミラクルジャグラー | -1,313 | 5,229 | 91.6% | 16 | 16 | 0 | 1/163.4 | 1/326.8 | 1/326.8 | - |
| 93 | 322 | 沖ドキ!DUO | -1,342 | 2,547 | 82.4% | 11 | 7 | 0 | 1/141.5 | 1/231.5 | 1/363.9 | - |
| 94 | 381 | 甲鉄城のカバネリ 海門(うなと)決戦 | -1,568 | 2,971 | 82.4% | 23 | 14 | 0 | 1/80.3 | 1/129.2 | 1/212.2 | - |
| 95 | 384 | ミリオンゴッド‐神々の軌跡‐ | -1,597 | 1,439 | 63.0% | 0 | 2 | 0 | 1/719.5 | - | 1/719.5 | - |
| 96 | 365 | ゴッドイーター リザレクション | -1,962 | 1,527 | 57.2% | 6 | 4 | 0 | 1/152.7 | 1/254.5 | 1/381.8 | - |
| 97 | 392 | 戦国コレクション6 | -2,065 | 2,209 | 68.8% | 8 | 4 | 0 | 1/184.1 | 1/276.1 | 1/552.2 | - |
| 98 | 388 | 頭文字D 2nd | -2,378 | 3,972 | 80.0% | 30 | 5 | 0 | 1/113.5 | 1/132.4 | 1/794.4 | - |
| 99 | 393 | とある魔術の禁書目録2 | -2,474 | 2,424 | 66.0% | 10 | 12 | 0 | 1/110.2 | 1/242.4 | 1/202.0 | - |
| 100 | 358 | 戦国乙女5 業火を穿つ宿焔の双刃 | -2,848 | 2,518 | 62.3% | 9 | 1 | 0 | 1/251.8 | 1/279.8 | 1/2518.0 | - |
末尾別データ
| 末尾 | 平均 | 平均G | プラス率 | 出率 |
|---|---|---|---|---|
| 0 | +406 | 1,967 | 40.0%(4/10) | |
| 1 | 0 | 1,676 | – | |
| 2 | 0 | 1,799 | – | |
| 3 | 0 | 2,169 | – | |
| 4 | 0 | 1,078 | – | |
| 5 | 0 | 2,752 | – | |
| 6 | 0 | 1,200 | – | |
| 7 | 0 | 1,810 | – | |
| 8 | 0 | 2,302 | – | |
| 9 | 0 | 1,135 | – | |
| ゾロ目 | 0 | 2,490 | – |
関連ページ
広告掲載について
スロットユーザー向け広告を募集しています
スロデータラボでは、スロット関連サービス・YouTube・note・LINEなどの広告掲載を受け付けています。ホールデータや機種データを確認するユーザーに向けた掲載枠です。
トップページ
ランキングページ
ホールページ下部
全ページ共通枠
データ閲覧の邪魔にならない、控えめな広告枠として掲載します。