アミスター生野店 2026-09-03の台データ
この店舗の日付一覧へ 参照元: みんレポ
機種別データ
機種名または「台番を見る」を押すと、その機種の一台ごとの差枚・G数・出率へ移動します。
機種ごとの台番データ
いざ!番長
平均 +3,305平均G 3,559プラス率 2/2出率 131%
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 257 | +5,570 | 4,182 | 144.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 258 | +1,040 | 2,935 | 111.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 平均 | +3,305 | 3,558 | 131.0% | - | - | - | - | - | - | - |
Lパチスロ革命機ヴァルヴレイヴ2
平均 +2,630平均G 5,076プラス率 1/2出率 117.3%
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 329 | -2,200 | 6,381 | 88.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 330 | +7,460 | 3,771 | 165.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 平均 | +2,630 | 5,076 | 117.3% | - | - | - | - | - | - | - |
スマスロ マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝
平均 +2,515平均G 3,497プラス率 1/2出率 124%
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 294 | +5,190 | 4,503 | 138.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 295 | -160 | 2,490 | 97.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 平均 | +2,515 | 3,496 | 124.0% | - | - | - | - | - | - | - |
L戦国乙女5 業火を穿つ宿焔の双刃
平均 +2,180平均G 8,574プラス率 2/3出率 108.5%
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 331 | +8,170 | 8,805 | 130.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 332 | -1,970 | 8,770 | 92.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 333 | +340 | 8,147 | 101.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 平均 | +2,180 | 8,574 | 108.5% | - | - | - | - | - | - | - |
スマスロ ゴッドイーター リザレクション
平均 +2,020平均G 4,347プラス率 1/2出率 115.5%
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 327 | +5,110 | 7,225 | 123.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 328 | -1,070 | 1,469 | 75.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 平均 | +2,020 | 4,347 | 115.5% | - | - | - | - | - | - | - |
スマスロ ビッグドリーム THE GOLDEN PUSHER
平均 +1,807平均G 1,222プラス率 1/3出率 149.3%
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 410 | +6,420 | 2,820 | 175.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 411 | 0 | 0 | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 412 | -1,000 | 846 | 60.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 平均 | +1,807 | 1,222 | 149.3% | - | - | - | - | - | - | - |
真打 吉宗
平均 +1,243平均G 5,768プラス率 2/3出率 107.2%
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 254 | +2,240 | 7,281 | 110.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 255 | -1,620 | 3,310 | 83.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 256 | +3,110 | 6,713 | 115.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 平均 | +1,243 | 5,768 | 107.2% | - | - | - | - | - | - | - |
スロット ソードアート・オンラインⅡ
平均 +1,080平均G 5,522プラス率 1/2出率 106.5%
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 298 | -4,330 | 5,677 | 74.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 299 | +6,490 | 5,366 | 140.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 平均 | +1,080 | 5,522 | 106.5% | - | - | - | - | - | - | - |
スマスロ北斗の拳 転生の章2
平均 +1,069平均G 5,768プラス率 4/10出率 106.2%
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 265 | -1,370 | 7,908 | 94.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 266 | -30 | 4,851 | 99.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 267 | -1,630 | 2,146 | 74.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 268 | +2,460 | 9,748 | 108.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 269 | +13,680 | 6,552 | 169.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 270 | -1,430 | 7,045 | 93.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 271 | -930 | 6,735 | 95.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 272 | +120 | 3,375 | 101.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 273 | +210 | 2,713 | 102.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 274 | -390 | 6,604 | 98.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 平均 | +1,069 | 5,768 | 106.2% | - | - | - | - | - | - | - |
スマスロ モンスターハンターライズ
平均 +560平均G 2,356プラス率 1/2出率 107.9%
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 286 | -890 | 1,190 | 75.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 287 | +2,010 | 3,521 | 119.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 平均 | +560 | 2,356 | 107.9% | - | - | - | - | - | - | - |
スマスロ バイオハザードRE:3
平均 +430平均G 3,042プラス率 1/2出率 104.7%
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 288 | +1,770 | 4,061 | 114.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 289 | -910 | 2,022 | 85.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 平均 | +430 | 3,042 | 104.7% | - | - | - | - | - | - | - |
ゴーゴージャグラー3
平均 +277平均G 6,361プラス率 4/6出率 101.4%
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 354 | +700 | 7,739 | 103.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 355 | -730 | 5,211 | 95.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 356 | +570 | 6,995 | 102.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 357 | +550 | 6,652 | 102.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 358 | -1,570 | 3,538 | 85.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 359 | +2,140 | 8,032 | 108.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 平均 | +277 | 6,361 | 101.4% | - | - | - | - | - | - | - |
ネオアイムジャグラーEX
平均 +241平均G 5,823プラス率 6/14出率 101.4%
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 360 | +1,470 | 9,157 | 105.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 361 | -710 | 4,394 | 94.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 362 | +1,130 | 4,832 | 107.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 363 | +4,140 | 9,269 | 114.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 364 | +220 | 6,393 | 101.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 365 | -1,440 | 3,800 | 87.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 366 | -400 | 5,625 | 97.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 381 | +2,470 | 6,773 | 112.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 382 | +830 | 7,142 | 103.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 383 | -660 | 7,457 | 97.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 384 | -440 | 5,020 | 97.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 385 | -180 | 4,026 | 98.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 386 | -830 | 4,579 | 94.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 387 | -2,230 | 3,056 | 75.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 平均 | +241 | 5,823 | 101.4% | - | - | - | - | - | - | - |
戦国コレクション6
平均 +130平均G 4,282プラス率 1/2出率 101%
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 300 | -1,350 | 3,780 | 88.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 301 | +1,610 | 4,784 | 111.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 平均 | +130 | 4,282 | 101.0% | - | - | - | - | - | - | - |
スマスロ とある魔術の禁書目録2
平均 +70平均G 4,900プラス率 1/3出率 100.5%
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 281 | -2,430 | 2,890 | 72.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 282 | -2,890 | 4,452 | 78.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 283 | +5,530 | 7,357 | 125.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 平均 | +70 | 4,900 | 100.5% | - | - | - | - | - | - | - |
スマスロ ハナビ
平均 +15平均G 5,493プラス率 1/2出率 100.1%
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 350 | -490 | 7,083 | 97.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 351 | +520 | 3,902 | 104.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 平均 | +15 | 5,492 | 100.1% | - | - | - | - | - | - | - |
マイジャグラーV
平均 -39平均G 6,590プラス率 6/14出率 99.8%
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 367 | -920 | 7,157 | 95.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 368 | -530 | 7,046 | 97.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 369 | -760 | 5,363 | 95.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 370 | +440 | 4,886 | 103.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 371 | +650 | 8,675 | 102.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 372 | -550 | 7,702 | 97.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 373 | -1,310 | 3,766 | 88.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 374 | -650 | 7,046 | 96.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 375 | -1,720 | 4,975 | 88.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 376 | +850 | 6,215 | 104.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 377 | +4,340 | 8,851 | 116.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 378 | +600 | 7,692 | 102.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 379 | +250 | 7,407 | 101.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 380 | -1,230 | 5,478 | 92.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 平均 | -39 | 6,590 | 99.8% | - | - | - | - | - | - | - |
スマスロモンキーターンV
平均 -130平均G 3,797プラス率 3/6出率 98.9%
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 259 | +120 | 3,399 | 101.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 260 | -300 | 2,002 | 95.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 261 | -720 | 4,519 | 94.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 262 | +770 | 4,877 | 105.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 263 | +90 | 5,317 | 100.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 264 | -740 | 2,669 | 90.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 平均 | -130 | 3,797 | 98.9% | - | - | - | - | - | - | - |
ジャグラーガールズSS
平均 -167平均G 5,821プラス率 1/3出率 99%
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 397 | +1,310 | 7,657 | 105.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 398 | -1,390 | 2,083 | 77.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 399 | -420 | 7,723 | 98.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 平均 | -167 | 5,821 | 99.0% | - | - | - | - | - | - | - |
Lアズールレーン THE ANIMATION
平均 -175平均G 1,740プラス率 1/2出率 96.6%
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 292 | +160 | 758 | 107.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 293 | -510 | 2,721 | 93.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 平均 | -175 | 1,740 | 96.6% | - | - | - | - | - | - | - |
ウルトラミラクルジャグラー
平均 -285平均G 2,820プラス率 0/2出率 96.6%
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 400 | -440 | 964 | 84.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 401 | -130 | 4,676 | 99.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 平均 | -285 | 2,820 | 96.6% | - | - | - | - | - | - | - |
スマート沖スロ ニューキングハナハナV
平均 -335平均G 2,767プラス率 0/2出率 96%
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 352 | -200 | 1,296 | 94.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 353 | -470 | 4,238 | 96.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 平均 | -335 | 2,767 | 96.0% | - | - | - | - | - | - | - |
スマスロ 甲鉄城のカバネリ 海門決戦
平均 -380平均G 5,335プラス率 2/5出率 97.6%
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 314 | -3,130 | 4,666 | 77.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 315 | +3,180 | 8,917 | 111.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 316 | -1,430 | 4,035 | 88.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 317 | -2,190 | 2,934 | 75.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 318 | +1,670 | 6,122 | 109.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 平均 | -380 | 5,335 | 97.6% | - | - | - | - | - | - | - |
Lスマスロ北斗の拳
平均 -425平均G 3,933プラス率 2/6出率 96.4%
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 319 | -660 | 2,569 | 91.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 320 | +20 | 3,112 | 100.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 321 | -190 | 2,289 | 97.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 322 | -460 | 5,431 | 97.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 323 | +60 | 5,803 | 100.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 324 | -1,320 | 4,394 | 90.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 平均 | -425 | 3,933 | 96.4% | - | - | - | - | - | - | - |
ファンキージャグラー2KT
平均 -513平均G 5,590プラス率 2/6出率 96.9%
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 388 | -550 | 6,035 | 97.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 389 | +310 | 6,004 | 101.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 390 | -1,060 | 4,431 | 92.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 391 | -1,550 | 3,784 | 86.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 392 | +1,050 | 7,028 | 105.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 393 | -1,280 | 6,259 | 93.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 平均 | -513 | 5,590 | 96.9% | - | - | - | - | - | - | - |
スマスロ鉄拳6
平均 -780平均G 2,014プラス率 0/2出率 87.1%
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 325 | -70 | 681 | 96.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 326 | -1,490 | 3,347 | 85.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 平均 | -780 | 2,014 | 87.1% | - | - | - | - | - | - | - |
ミスタージャグラー
平均 -803平均G 3,247プラス率 0/3出率 91.8%
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 394 | -520 | 5,454 | 96.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 395 | -900 | 2,848 | 89.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 396 | -990 | 1,439 | 77.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 平均 | -803 | 3,247 | 91.8% | - | - | - | - | - | - | - |
スマスロ ミリオンゴッド-神々の軌跡-
平均 -927平均G 1,575プラス率 0/6出率 80.4%
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 413 | -880 | 806 | 63.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 414 | -1,020 | 2,432 | 86.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 415 | -1,560 | 2,140 | 75.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 416 | -880 | 1,652 | 82.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 417 | -160 | 1,181 | 95.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 418 | -1,060 | 1,241 | 71.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 平均 | -927 | 1,575 | 80.4% | - | - | - | - | - | - | - |
Lパチスロ かぐや様は告らせたい
平均 -1,065平均G 3,220プラス率 1/2出率 89%
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 303 | +700 | 1,682 | 113.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 304 | -2,830 | 4,757 | 80.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 平均 | -1,065 | 3,220 | 89.0% | - | - | - | - | - | - | - |
Lパチスロ炎炎ノ消防隊2
平均 -1,298平均G 2,850プラス率 1/4出率 84.8%
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 305 | -2,200 | 3,738 | 80.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 306 | +600 | 1,681 | 111.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 307 | -2,380 | 3,865 | 79.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 308 | -1,210 | 2,114 | 80.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 平均 | -1,298 | 2,850 | 84.8% | - | - | - | - | - | - | - |
スマスロ 攻殻機動隊
平均 -1,465平均G 4,276プラス率 0/2出率 88.6%
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 334 | -1,510 | 5,776 | 91.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 335 | -1,420 | 2,776 | 82.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 平均 | -1,465 | 4,276 | 88.6% | - | - | - | - | - | - | - |
スマスロ ストリートファイター6
平均 -1,470平均G 7,504プラス率 0/2出率 93.5%
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 284 | -190 | 7,392 | 99.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 285 | -2,750 | 7,615 | 88.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 平均 | -1,470 | 7,504 | 93.5% | - | - | - | - | - | - | - |
L東京喰種
平均 -2,103平均G 5,855プラス率 2/6出率 88%
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 275 | -3,600 | 4,986 | 75.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 276 | -2,110 | 4,114 | 82.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 277 | -3,760 | 7,659 | 83.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 278 | +160 | 8,493 | 100.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 279 | -3,410 | 4,484 | 74.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 280 | +100 | 5,396 | 100.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 平均 | -2,103 | 5,855 | 88.0% | - | - | - | - | - | - | - |
Lパチスロからくりサーカス2
平均 -3,306平均G 3,526プラス率 0/5出率 68.8%
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 309 | -3,640 | 3,879 | 68.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 310 | -3,460 | 3,916 | 70.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 311 | -5,210 | 4,183 | 58.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 312 | -2,030 | 2,325 | 70.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 313 | -2,190 | 3,329 | 78.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 平均 | -3,306 | 3,526 | 68.8% | - | - | - | - | - | - | - |
全台データ一覧・差枚ランキング
台番ごとの機種、差枚/差玉、G数、出率を一覧で確認できます。
| 順位 | 台番 | 機種 | 差枚/差玉 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 269 | スマスロ北斗の拳 転生の章2 | +13,680 | 6,552 | 169.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2 | 331 | L戦国乙女5 業火を穿つ宿焔の双刃 | +8,170 | 8,805 | 130.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 3 | 330 | Lパチスロ革命機ヴァルヴレイヴ2 | +7,460 | 3,771 | 165.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 4 | 299 | スロット ソードアート・オンラインⅡ | +6,490 | 5,366 | 140.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 5 | 410 | スマスロ ビッグドリーム THE GOLDEN PUSHER | +6,420 | 2,820 | 175.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 6 | 257 | いざ!番長 | +5,570 | 4,182 | 144.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 7 | 283 | スマスロ とある魔術の禁書目録2 | +5,530 | 7,357 | 125.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 8 | 294 | スマスロ マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 | +5,190 | 4,503 | 138.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 9 | 327 | スマスロ ゴッドイーター リザレクション | +5,110 | 7,225 | 123.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 10 | 377 | マイジャグラーV | +4,340 | 8,851 | 116.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 11 | 363 | ネオアイムジャグラーEX | +4,140 | 9,269 | 114.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 12 | 315 | スマスロ 甲鉄城のカバネリ 海門決戦 | +3,180 | 8,917 | 111.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 13 | 256 | 真打 吉宗 | +3,110 | 6,713 | 115.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 14 | 344 | L邪神ちゃんドロップキック | +2,980 | 7,257 | 113.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 15 | 338 | L虚構推理 | +2,550 | 4,436 | 119.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 16 | 381 | ネオアイムジャグラーEX | +2,470 | 6,773 | 112.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 17 | 268 | スマスロ北斗の拳 転生の章2 | +2,460 | 9,748 | 108.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 18 | 254 | 真打 吉宗 | +2,240 | 7,281 | 110.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 19 | 359 | ゴーゴージャグラー3 | +2,140 | 8,032 | 108.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 20 | 287 | スマスロ モンスターハンターライズ | +2,010 | 3,521 | 119.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 21 | 339 | スマスロ 沖ドキ!DUO アンコール | +1,890 | 2,735 | 123.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 22 | 288 | スマスロ バイオハザードRE:3 | +1,770 | 4,061 | 114.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 23 | 337 | スマスロとある科学の超電磁砲2 | +1,740 | 3,019 | 119.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 24 | 318 | スマスロ 甲鉄城のカバネリ 海門決戦 | +1,670 | 6,122 | 109.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 25 | 301 | 戦国コレクション6 | +1,610 | 4,784 | 111.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 26 | 402 | アレックス ブライト | +1,500 | 5,182 | 109.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 27 | 360 | ネオアイムジャグラーEX | +1,470 | 9,157 | 105.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 28 | 397 | ジャグラーガールズSS | +1,310 | 7,657 | 105.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 29 | 403 | L不二子BT | +1,240 | 3,073 | 113.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 30 | 362 | ネオアイムジャグラーEX | +1,130 | 4,832 | 107.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 31 | 392 | ファンキージャグラー2KT | +1,050 | 7,028 | 105.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 32 | 258 | いざ!番長 | +1,040 | 2,935 | 111.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 33 | 376 | マイジャグラーV | +850 | 6,215 | 104.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 34 | 382 | ネオアイムジャグラーEX | +830 | 7,142 | 103.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 35 | 262 | スマスロモンキーターンV | +770 | 4,877 | 105.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 36 | 354 | ゴーゴージャグラー3 | +700 | 7,739 | 103.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 37 | 303 | Lパチスロ かぐや様は告らせたい | +700 | 1,682 | 113.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 38 | 371 | マイジャグラーV | +650 | 8,675 | 102.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 39 | 378 | マイジャグラーV | +600 | 7,692 | 102.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 40 | 306 | Lパチスロ炎炎ノ消防隊2 | +600 | 1,681 | 111.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 41 | 356 | ゴーゴージャグラー3 | +570 | 6,995 | 102.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 42 | 357 | ゴーゴージャグラー3 | +550 | 6,652 | 102.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 43 | 351 | スマスロ ハナビ | +520 | 3,902 | 104.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 44 | 370 | マイジャグラーV | +440 | 4,886 | 103.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 45 | 333 | L戦国乙女5 業火を穿つ宿焔の双刃 | +340 | 8,147 | 101.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 46 | 389 | ファンキージャグラー2KT | +310 | 6,004 | 101.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 47 | 379 | マイジャグラーV | +250 | 7,407 | 101.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 48 | 364 | ネオアイムジャグラーEX | +220 | 6,393 | 101.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 49 | 273 | スマスロ北斗の拳 転生の章2 | +210 | 2,713 | 102.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 50 | 278 | L東京喰種 | +160 | 8,493 | 100.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 51 | 292 | Lアズールレーン THE ANIMATION | +160 | 758 | 107.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 52 | 259 | スマスロモンキーターンV | +120 | 3,399 | 101.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 53 | 272 | スマスロ北斗の拳 転生の章2 | +120 | 3,375 | 101.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 54 | 280 | L東京喰種 | +100 | 5,396 | 100.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 55 | 263 | スマスロモンキーターンV | +90 | 5,317 | 100.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 56 | 323 | Lスマスロ北斗の拳 | +60 | 5,803 | 100.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 57 | 407 | スマスロ スーパーリオエース2 | +60 | 2,520 | 100.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 58 | 348 | スマスロケロット5BT | +50 | 6,999 | 100.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 59 | 320 | Lスマスロ北斗の拳 | +20 | 3,112 | 100.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 60 | 336 | スマスロ化物語 | 0 | 5,148 | 100.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 61 | 411 | スマスロ ビッグドリーム THE GOLDEN PUSHER | 0 | 0 | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 62 | 266 | スマスロ北斗の拳 転生の章2 | -30 | 4,851 | 99.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 63 | 349 | スマスロ サンダーV | -40 | 1,460 | 99.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 64 | 405 | スマスロ バイオハザード5 | -50 | 1,726 | 99.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 65 | 325 | スマスロ鉄拳6 | -70 | 681 | 96.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 66 | 401 | ウルトラミラクルジャグラー | -130 | 4,676 | 99.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 67 | 295 | スマスロ マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 | -160 | 2,490 | 97.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 68 | 417 | スマスロ ミリオンゴッド-神々の軌跡- | -160 | 1,181 | 95.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 69 | 345 | LBパチスロ ヱヴァンゲリヲン~約束の扉~ | -170 | 1,986 | 97.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 70 | 385 | ネオアイムジャグラーEX | -180 | 4,026 | 98.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 71 | 284 | スマスロ ストリートファイター6 | -190 | 7,392 | 99.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 72 | 321 | Lスマスロ北斗の拳 | -190 | 2,289 | 97.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 73 | 352 | スマート沖スロ ニューキングハナハナV | -200 | 1,296 | 94.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 74 | 296 | L主役は銭形5 | -290 | 1,624 | 94.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 75 | 260 | スマスロモンキーターンV | -300 | 2,002 | 95.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 76 | 290 | スマスロ新鬼武者3 | -370 | 3,108 | 96.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 77 | 274 | スマスロ北斗の拳 転生の章2 | -390 | 6,604 | 98.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 78 | 366 | ネオアイムジャグラーEX | -400 | 5,625 | 97.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 79 | 399 | ジャグラーガールズSS | -420 | 7,723 | 98.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 80 | 384 | ネオアイムジャグラーEX | -440 | 5,020 | 97.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 81 | 400 | ウルトラミラクルジャグラー | -440 | 964 | 84.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 82 | 322 | Lスマスロ北斗の拳 | -460 | 5,431 | 97.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 83 | 353 | スマート沖スロ ニューキングハナハナV | -470 | 4,238 | 96.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 84 | 350 | スマスロ ハナビ | -490 | 7,083 | 97.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 85 | 293 | Lアズールレーン THE ANIMATION | -510 | 2,721 | 93.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 86 | 394 | ミスタージャグラー | -520 | 5,454 | 96.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 87 | 368 | マイジャグラーV | -530 | 7,046 | 97.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 88 | 372 | マイジャグラーV | -550 | 7,702 | 97.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 89 | 388 | ファンキージャグラー2KT | -550 | 6,035 | 97.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 90 | 374 | マイジャグラーV | -650 | 7,046 | 96.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 91 | 383 | ネオアイムジャグラーEX | -660 | 7,457 | 97.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 92 | 319 | Lスマスロ北斗の拳 | -660 | 2,569 | 91.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 93 | 302 | Lパチスロ 機動戦士ガンダムユニコーン 覚醒DRIVE | -680 | 650 | 65.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 94 | 361 | ネオアイムジャグラーEX | -710 | 4,394 | 94.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 95 | 261 | スマスロモンキーターンV | -720 | 4,519 | 94.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 96 | 355 | ゴーゴージャグラー3 | -730 | 5,211 | 95.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 97 | 347 | クレアの秘宝伝~はじまりの扉と太陽の石~ボーナストリガーver. | -730 | 1,510 | 83.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 98 | 264 | スマスロモンキーターンV | -740 | 2,669 | 90.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 99 | 369 | マイジャグラーV | -760 | 5,363 | 95.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 100 | 409 | L範馬刃牙 | -780 | 727 | 64.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 101 | 386 | ネオアイムジャグラーEX | -830 | 4,579 | 94.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 102 | 342 | スマスロBIRDIE WING-Golf Girls’ Story- | -840 | 653 | 57.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 103 | 297 | スロット ワールドダイスター | -870 | 3,048 | 90.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 104 | 416 | スマスロ ミリオンゴッド-神々の軌跡- | -880 | 1,652 | 82.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 105 | 413 | スマスロ ミリオンゴッド-神々の軌跡- | -880 | 806 | 63.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 106 | 286 | スマスロ モンスターハンターライズ | -890 | 1,190 | 75.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 107 | 395 | ミスタージャグラー | -900 | 2,848 | 89.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 108 | 289 | スマスロ バイオハザードRE:3 | -910 | 2,022 | 85.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 109 | 367 | マイジャグラーV | -920 | 7,157 | 95.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 110 | 271 | スマスロ北斗の拳 転生の章2 | -930 | 6,735 | 95.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 111 | 396 | ミスタージャグラー | -990 | 1,439 | 77.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 112 | 412 | スマスロ ビッグドリーム THE GOLDEN PUSHER | -1,000 | 846 | 60.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 113 | 341 | Lタクトオーパス デスティニー | -1,020 | 2,485 | 86.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 114 | 414 | スマスロ ミリオンゴッド-神々の軌跡- | -1,020 | 2,432 | 86.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 115 | 408 | L無職転生~異世界行ったら本気だす~ | -1,040 | 951 | 63.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 116 | 390 | ファンキージャグラー2KT | -1,060 | 4,431 | 92.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 117 | 418 | スマスロ ミリオンゴッド-神々の軌跡- | -1,060 | 1,241 | 71.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 118 | 328 | スマスロ ゴッドイーター リザレクション | -1,070 | 1,469 | 75.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 119 | 343 | スマスロヨルムンガンド | -1,160 | 1,881 | 79.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 120 | 308 | Lパチスロ炎炎ノ消防隊2 | -1,210 | 2,114 | 80.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 121 | 380 | マイジャグラーV | -1,230 | 5,478 | 92.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 122 | 393 | ファンキージャグラー2KT | -1,280 | 6,259 | 93.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 123 | 340 | L南国育ち SPECIAL | -1,280 | 2,029 | 79.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 124 | 373 | マイジャグラーV | -1,310 | 3,766 | 88.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 125 | 324 | Lスマスロ北斗の拳 | -1,320 | 4,394 | 90.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 126 | 300 | 戦国コレクション6 | -1,350 | 3,780 | 88.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 127 | 265 | スマスロ北斗の拳 転生の章2 | -1,370 | 7,908 | 94.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 128 | 398 | ジャグラーガールズSS | -1,390 | 2,083 | 77.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 129 | 335 | スマスロ 攻殻機動隊 | -1,420 | 2,776 | 82.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 130 | 270 | スマスロ北斗の拳 転生の章2 | -1,430 | 7,045 | 93.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 131 | 316 | スマスロ 甲鉄城のカバネリ 海門決戦 | -1,430 | 4,035 | 88.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 132 | 365 | ネオアイムジャグラーEX | -1,440 | 3,800 | 87.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 133 | 326 | スマスロ鉄拳6 | -1,490 | 3,347 | 85.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 134 | 334 | スマスロ 攻殻機動隊 | -1,510 | 5,776 | 91.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 135 | 391 | ファンキージャグラー2KT | -1,550 | 3,784 | 86.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 136 | 415 | スマスロ ミリオンゴッド-神々の軌跡- | -1,560 | 2,140 | 75.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 137 | 358 | ゴーゴージャグラー3 | -1,570 | 3,538 | 85.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 138 | 255 | 真打 吉宗 | -1,620 | 3,310 | 83.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 139 | 267 | スマスロ北斗の拳 転生の章2 | -1,630 | 2,146 | 74.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 140 | 404 | L ULTRAMAN 最終決戦 | -1,660 | 3,528 | 84.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 141 | 375 | マイジャグラーV | -1,720 | 4,975 | 88.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 142 | 332 | L戦国乙女5 業火を穿つ宿焔の双刃 | -1,970 | 8,770 | 92.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 143 | 312 | Lパチスロからくりサーカス2 | -2,030 | 2,325 | 70.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 144 | 276 | L東京喰種 | -2,110 | 4,114 | 82.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 145 | 313 | Lパチスロからくりサーカス2 | -2,190 | 3,329 | 78.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 146 | 317 | スマスロ 甲鉄城のカバネリ 海門決戦 | -2,190 | 2,934 | 75.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 147 | 329 | Lパチスロ革命機ヴァルヴレイヴ2 | -2,200 | 6,381 | 88.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 148 | 305 | Lパチスロ炎炎ノ消防隊2 | -2,200 | 3,738 | 80.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 149 | 406 | スマスロ やじきた道中記参る! | -2,220 | 7,220 | 89.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 150 | 387 | ネオアイムジャグラーEX | -2,230 | 3,056 | 75.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 151 | 307 | Lパチスロ炎炎ノ消防隊2 | -2,380 | 3,865 | 79.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 152 | 346 | SHAKE BONUS TRIGGER | -2,430 | 3,704 | 78.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 153 | 281 | スマスロ とある魔術の禁書目録2 | -2,430 | 2,890 | 72.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 154 | 285 | スマスロ ストリートファイター6 | -2,750 | 7,615 | 88.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 155 | 304 | Lパチスロ かぐや様は告らせたい | -2,830 | 4,757 | 80.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 156 | 282 | スマスロ とある魔術の禁書目録2 | -2,890 | 4,452 | 78.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 157 | 291 | スマスロバジリスク~甲賀忍法帖~絆2 天膳 BLACK EDITION | -3,050 | 3,429 | 70.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 158 | 314 | スマスロ 甲鉄城のカバネリ 海門決戦 | -3,130 | 4,666 | 77.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 159 | 279 | L東京喰種 | -3,410 | 4,484 | 74.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 160 | 310 | Lパチスロからくりサーカス2 | -3,460 | 3,916 | 70.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 161 | 275 | L東京喰種 | -3,600 | 4,986 | 75.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 162 | 309 | Lパチスロからくりサーカス2 | -3,640 | 3,879 | 68.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 163 | 277 | L東京喰種 | -3,760 | 7,659 | 83.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 164 | 298 | スロット ソードアート・オンラインⅡ | -4,330 | 5,677 | 74.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 165 | 311 | Lパチスロからくりサーカス2 | -5,210 | 4,183 | 58.5% | - | - | - | - | - | - | - |
末尾別データ
| 末尾 | 平均 | 平均G | プラス率 | 出率 |
|---|---|---|---|---|
| 9 | +754 | 4,631 | 105.4% | |
| 7 | +342 | 4,481 | 102.5% | |
| 0 | +281 | 4,311 | 102.2% | |
| 3 | +241 | 4,614 | 101.7% | |
| ゾロ目 (下二桁) | +56 | 5,203 | 100.4% | |
| 1 | 0 | 4,520 | - | |
| 2 | 0 | 4,082 | - | |
| 4 | 0 | 5,465 | - | |
| 5 | 0 | 4,067 | - | |
| 6 | 0 | 4,125 | - | |
| 8 | 0 | 4,744 | - |
関連ページ
広告掲載について
スロットユーザー向け広告を募集しています
スロデータラボでは、スロット関連サービス・YouTube・note・LINEなどの広告掲載を受け付けています。ホールデータや機種データを確認するユーザーに向けた掲載枠です。
トップページ
ランキングページ
ホールページ下部
全ページ共通枠
データ閲覧の邪魔にならない、控えめな広告枠として掲載します。